Что обсуждают в Кирове: трагедия в Нововятске и 9-летний мальчик, который никогда не ходил в школу

Что обсуждают в Кирове: трагедия в Нововятске и 9-летний мальчик, который никогда не ходил в школуФото из архива vk.com/kirovonline / к публикации отношения не имеет

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 18 февраля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кирове на улице у магазина умер мужчина

Трагедия произошла в понедельник, 15 февраля 2021 года, в Нововятске на улице Советской. Около одного из магазинов скончался пожилой мужчина. О происшествии сообщает нововятск.рф.

В соцсетях очевидцы пишут, что тело лежало возле магазина более трех часов:

Смерть всегда страшно, а тут на улице и никого нет. Ни полиции, никого...

В Следственном комитете по Кировской области сообщили, что признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Обстоятельства происшествия и причина смерти 69-летнего мужчины устанавливаются.

Редакция приносит соболезнования родным и близким пенсионера.

Фото admkirov.ru

Пресс-служба администрации Кирова рассказала о том, что в ходе рейда комиссией по делам несовершеннолетних была выявлена семья, в которой 9-летний ребенок не учился в школе. 

Выяснилось, что семья часто переезжала в поисках съемного жилья по низкой цене. Контроль за семьей был затруднен. Недавно они снова переехали: на момент постановки на учет родители с ребенком проходили психолого-медико-педагогическую комиссию, планировали устроить 9-летнего в школу, но комиссия не была пройдена до конца. 

Участники рейда пояснили, что родители ребенка не злоупотребляют алкоголем. Мама - домохозяйка, отец работает на предприятии. 

Взрослые нарушили право ребенка на получение образования, с ними провели профилактическую работу. Семье помогли пройти комиссию, сейчас 9-летний ребенок определен в первый класс. 

Фото из архива progorod43

Фейерверк запустят в честь открытия в Кирове крупного торгово-развлекательного центра "Макси". Праздничный салют пройдет 6 марта в 19:00 на улице Луганской, 53/2. 

Салют можно будет наблюдать с парковки ТРЦ. Во время события небходимо будет соблюдать безопасную социальную дистанцию. 

Фото kirov.sledcom.ru

В Следственном комитете сообщили о доследственной проверке по факту гибели двух человек в результате пожара.

Пожар случился 16 февраля в городе Яранске в доме на улице Карла Маркса. В хозпостройках в ходе тушения пожара были обнаружены тела 33-летнего мужчины и 32-летней женщины. Предполагается, что пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем.

Следователи проводят проверочные мероприятия, устанавливают все обстоятельства произошедшего. СУ СК РФ по Кировской области призывает людей относиться внимательнее к пожарной безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости