После пожара на Бородулина возбуждено уголовное дело: погибла женщина и 4 ребенка

После пожара на Бородулина возбуждено уголовное дело: погибла женщина и 4 ребенкаФото СУ СК РФ по Кировской области

Причина пожара пока не установлена

После трагедии на улице Бородулина в Кирове возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в СУ СК РФ по Кировской области.

По предварительной информации, четырехквартирный дом на Бородулина, 38, вспыхнул в 00:46 19 февраля. На месте пожара нашли тело 48-летней женщины и четырех детей. 

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников органов опеки и попечительства, органов системы профилактики правонарушений и  безнадзорности несовершеннолетних, работников управляющей компании, обслуживающей жилой дом. Кроме того будет дана юридическая оценка вопросу соответствия обеспечения надлежащей жилой площадью членов семьи погибших, - сообщили в следственном управлении.

На месте продолжают работать криминалисты, следователи допрашивают свидетелей. Назначены экспертизы, чтобы установить причины пожара. Расследование находится на личном контроле руководителя следственного управления.  

Дополнено: по информации "Интерфакс", погибли дети 2014, 2015, 2017, 2019 годов рождения и их женщина-опекун. Среди погибших - три мальчика и 1 девочка. Всего в семье воспитывалось шесть детей: 13-летняя родная дочь и пятеро приемных детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости