Что обсуждают в Кирове: пожар в Садаковском и арест бизнесмена за пьяное вождение

Что обсуждают в Кирове: пожар в Садаковском и арест бизнесмена за пьяное вождениеФото подписчика progorod43.ru Евгений Колчанов

Самые актуальные новости за 24 часа

Начнем вторник с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за понедельник, 22 февраля 2021 года. 

В Кирове задержали главу азербайджанской диаспоры

©Скриншот видео сообщества Вконтакте kirovmp//Место происшествия/Киров

В Кирове на улице Воровского сотрудники ДПС задержали бизнесмена Османа Алыева за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщил паблик Вконтакте Место происшествия/Киров.

«Лэнд Крузер» главы азербайджанской диаспоры Османа Алыева остановили сотрудники ДПС на улице Воровского. От бизнесмена пахло спиртным. Мужчина согласился пройти тест на алкоголь в патрульной машине, и результат оказался положительным. Бизнесмен не согласился с этим и решил еще съездить к врачу: там состояние опьянения подтвердилось, - информирует паблик.

Автомобиль «нетрезвого водителя» черный «Лэнд Крузер» в итоге эвакуировали. О наказании, которое может грозить бизнесмену, можно узнать здесь.

В среду десятки домов кировчан останутся без электричества

©Фото из архива progorod

В среду, 24 февраля 2021 года, жителей Кирова ждет очередное отключение электроэнергии. Адреса домов, где будет отсутствовать электричество, назвали в АО «Горэлектросеть».

Без света останутся десятки домов кировчан – отключение затронет несколько районов. Полный список домов, где не будет электроэнергии:

©Скриншот с портала АО «Горэлектросеть»

В Кирове разыскивают ночных игроков в "зеркальный боулинг" с автомобилями

©Скриншот видео youtube.com//Территория совести

В Кирове разыскивают хулиганов, которые нанесли ущерб жителям города: посшибали зеркала припаркованных автомобилей и сломали шлагбаум в одном из дворов. Информация об этом появилась в сообществе Вконтакте "ЗК".

Разыскиваем молодых людей, которые били зеркала машин, попортили шлагбаум, возможно, есть еще какие-либо косяки с их стороны до и после видео (пока неизвестно). Появились со стороны ул. Лепсе, д. 62. Ушли в сторону улицы Физкультурников, д. 18 через дворы. Узнавшим просьба сообщить, - гласит пост читателя паблика Фёдор Садаков.

Обстоятельства необычного ночного боулинга попали на запись камер видеонаблюдения.

"Люди выбегали в одних носках": видео страшного пожара в Садаковском

©Скриншот видео vk.com/kirov_blacklist

В воскресенье, 21 февраля, в Кирове сгорел частный деревянный дом. Огонь был такой силы, что испугались жители всей окрестности. Тревожные сообщения жителей появились в разных городских пабликах.

21 февраля около 22:00 произошло возгорание в поселке Садаковском. Загорелся частный жилой дом. Огонь охватил строение моментально. Жильцы успели выбежать на мороз, но без одежды и вещей. Девочка-первоклассница вообще в нижнем белье, - сообщают очевидцы в социальных сетях.

По предварительным данным, пострадавших нет: люди уцелели, жертвой огня стала домашняя собачка.

Подробнее об обстоятельствах произошедшего можно узнать в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости