В Кировской области безработным помогут открыть собственное дело

В Кировской области безработным помогут открыть собственное делоФото kirovreg.ru

Безработные могут получить финансовую помощь в центре занятости на открытие бизнеса

Пресс-служба правительства региона рассказала, что в Советском районе прошла консультация для людей, планирующих открыть собственное дело. 

18 февраля специалисты Советского Центра занятости организовали встречу с представителями Центра сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья». Мероприятие посетили 11 заинтересованных в сельскохозяйственном бизнесе человек.

Поддержка безработных и увеличение численности занятого населения контролируется губернатором Игорем Васильевым. В регионе оказывается содействие безработным в организации собственного дела, для граждан проводят профтестирование и обучают их основам предпринимательства. Всячески поддерживаются малые формы хозяйствования: например, жители региона могут получить гранты из регионального бюджета «Агростартап» и «Развитие семейных ферм». 

Люди, состоящие на учете в качестве безработного, могут получить единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице (около 150 тысяч рублей). Для этого нужно обратиться в центр занятости, пройти тестирование и подготовить для экспертной комиссии бизнес-план.

...

  • 0

Популярное

Последние новости