Организуем удобное хранение вещей: в шкафу, в комоде или на стеллаже

Организуем удобное хранение вещей: в шкафу, в комоде или на стеллажеФото из открытых источников

Если в шкафу вечный беспорядок и мятые вещи – возможно, стоит не только избавиться от старого гардероба и хлама, но и продумать систему хранения в доме. Тогда будет проще понять, почему в шкаф вечно ничего не влезает.

Прежде чем отправиться в мебельный магазин – выпишите все вещи, которые храните в шкафах. А уже затем выбирайте подходящую мебель. Кстати, помните – при выборе мебели лучше выбирать варианты с запасом свободного места.

Когда стоит выбрать шкаф

Для гардероба, хозяйственного инвентаря или бытового хлама – лучше всего подойдет шкаф-купе. В салоне мебели вам обязательно подберут нужное количество модулей, вешалок и полок. Кстати, при выборе обратите внимание на детали – к примеру, на дверцы можно установить щеточки, которые будут препятствовать попаданию пыли.

Когда подойдет комод

Если кровать не имеет места для хранения белья – без комода не обойтись. Да и для детской комод будет – удобнее. В комод вы легко сможете сложить постельное белье, домашнюю одежду или косметические мелочи. К тому же комод можно использовать как подставку под телевизор и даже пеленальный столик. При выборе размера – учитывайте соразмерность спальни и комода. Стеллаж

Самый бюджетный вариант для хранения и зонирования комнаты. Главный плюс стеллажа – его открытость. Поэтому храните на нем то, чем пользуетесь ежедневно. А чтобы интерьер стеллажа не выглядел перегруженным, разместите на нем книги, семейные фотографии и памятные сувениры.

Каким общим советам придерживаться при расположении вещей?

Главное – это удобство. Но при этом помните, что у каждой вещи должно быть своё место – тогда беспорядка точно не будет. Чтобы было проще. можете составить чертеж или схему.

Где выбрать мебель, не выходя из дома? На сайте «Клик Маркет» вы найдете множество мебельных компаний нашего города, поэтому сможете легко подобрать нужное решение.
Подробнее на "Клик Маркете".

...

  • 0

Популярное

Последние новости