"Спящая красавица": в Кирове мужчина ограбил магазин, пока продавец спала

"Спящая красавица": в Кирове мужчина ограбил магазин, пока продавец спаласкриншот видеозаписи

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

В Кирове мужчина ограбил магазин, пока продавец спала. О задержании подозреваемого сообщили в Кировском отделе УМВД. 

В одном из круглосуточных магазинов Кирова ночью ограбили кассу. Заявление о краже поступило в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кирову. Сотрудники оперативной группы изъяли записи видеонаблюдения на месте происшествия.

Как видно на записи, мужчина практически беспрепятственно проник в служебное помещение. Продавец магазина спала в кресле и не увидела вора. Мужчина нашел ключ, осторожно открыл решетку, прошел за прилавок и забрал из кассы около 12 тысяч рублей. Из магазина похититель выбежал, оставив открытой кассу и решетку, так как заметил, что продавец проспается.

Полицейским удалось  найти предполагаемого злоумышленника. 31-летний кировчанин ранее уже попадал в поле зрения стражей правопорядка. Его задержали и доставили в полицию, в совершении кражи он сознался.

В настоящий момент ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренным статьей УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение". За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, – сообщили в УМВД по Кировской области.

 

Пользователи, посмотревшие запись, предположили, что продавец и похититель могли быть в сговоре.

Как можно 12 тысяч променять на 5 лет свободы?

Она специально ключики поближе положила? И он тут же их нашел? И касса открыта! Сговором попахивает...

Больше на соучастников похожи. Слишком идеальные условия.

Либо они заодно были, либо он ювелир, что она даже не услышала. Взял ключ, открыл замок и кассу не спеша, и все это у нее под носом.

Прям спящая красавица! Неужели не слышала, что в полуметре от нее вор ходит?

...

  • 0

Популярное

Последние новости