Посетители поликлиники №2 в Кирове отметили колоссальные изменения в учреждении

Посетители поликлиники №2 в Кирове отметили колоссальные изменения в учрежденииФото минздрава Кировской области

В медучреждении на Производственной, 6, прошла масштабная реконструкция

В минздраве Кировской области сообщили о завершении в Кирове реконструкции поликлиники №2 по адресу Производственная, 6. Обновленное медучреждение 3 марта посетили губернатор Игорь Васильев и первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Игорь Васильев отметил, что у кировских поликлиник появился свой узнаваемый стиль - это безбарьерная регистратура, электронное регулирование очереди, комфортные условия приема.
Поликлиника №2 - третье по величине структурное подразделение кировского клинико-диагностического центра. В поликлинике получают медпомощь более 20 000 взрослых жителей юго-западного района Кирова. В ходе реконструкции в течение 2020 года были отремонтированы 33 кабинета, коридоры, холлы, заменена вся мебель. Входы оборудованы пандусами и подъемниками, регистратура стала просторной. В каждый приемный кабинет внедрена «электронная очередь».

Пенсионерка, которая наблюдается в поликлинике №2 с 2019 года, отметила большие изменения в учреждении. Особенно ее порадовали условия, созданные для маломобильных пациентов.

Стало, конечно, замечательно! Начиная с самого порога! Здесь теперь нескользящее покрытие. Это очень важно для людей моего возраста. Созданы все условия. Приходить сюда за медицинской помощью приятно, - поделилась женщина.

Дмитрий Курдюмов рассказал, что в 2021 году стартовала 5-летняя программа модернизации здравоохранения. Особое внимание будет уделено преобразованию медицинских учреждений в селах и малых городах. Игорь Васильев отметил, что Кировская область вошла в ТОП-10 субъектов-лидеров цифровизации здравоохранения. У пациентов появились дополнительные возможности для записи на прием, в том числе через портал Госуслуг.

Ранее мы писали о том, что в Кирове открылся современный стационар детской поликлиники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости