Победителей могут зачислить в МГИМО: в Кировской области пройдет местный полуфинал "Умников и умниц"

Победителей могут зачислить в МГИМО: в Кировской области пройдет местный полуфинал  "Умников и умниц"Фото kirovreg.ru

Финалисты отправятся в Москву на заключительный этап игры

В пресс-центре правительства Кировской области рассказали, что 23 марта в Кирове пройдет полуфинал олимпиады "Умники и умницы Вятки". Олимпиада будет проведена на базе Кировского экономико-правового лицея. Участниками станут 37 школьников со всей области, которые набрали максимальное количество баллов в прошлом этапе. 

Отборочный тур и четвертьфинал игры проходили в онлайн-формате. Вопросы для дистанционных этапов олимпиады разрабатывались методической комиссией и были посвящены истории, краеведению и искусству. Темой полуфинала станет жизнь Вятского края в годы Великой Отечественной войны. 

Десятиклассница из Слободского стала полуфиналисткой олимпиады и рассказала об участии в игре: 

Было очень интересно попробовать свои силы. Конечно, пришлось изучить и повторить очень большой объем информации, материалы для подготовки находила как в библиотеке, так и в интернете, обращалась к учителю истории в лицее. Сейчас готовлюсь к полуфиналу, тема для него определена более узкая, поэтому у меня составлен список литературы, которую нужно изучить, – поделилась Анастасия Бисерова.

Региональный этап олимпиады проводится при поддержке минобразования региона и ВятГУ. 9 финалистов этапа представят Кировскую область на заключительном этапе олимпиады в Москве, который пройдет в апреле. Финалисты смогут претендовать на поступление в МГИМО, а также получат льготы при поступлении в ВятГУ.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости