"Дворец молодежи" в Кирове закрывают на капитальную реконструкцию

"Дворец молодежи" в Кирове закрывают на капитальную реконструкциюИз архива паблика ""Дворец молодежи Киров"

Для "Дворца молодежи" Филармония выделила уже 3 офисных помещения

«Областной дворец молодежи» закрывают на реконструкцию, здание признали опасным в 2020 году и находиться в нем запретили.

11 марта в паблике «Дворец молодежи Киров» появилась новость о том, что вся деятельность теперь будет проходить в Филармонии. Договор заключили на 11 месяцев. Мы пообщались с руководителем «Дворца молодежи» Дмитрием Целищевым и узнали обо всем подробнее.

Вятская филармония

В Филармонию планируют переехать в ближайшие две недели, там уже выделили помещения. 

Мы давно уже являемся партнерами с Филармонией, у нас есть несколько общих мероприятий - это КВН и кинофестиваль «Золотой теленок». Наше сотрудничество взаимовыгодное - от нас Филармония получает молодую аудиторию, мы же получаем мероприятия.

 

О том, сколько будет потрачено на реконструкцию и из какого бюджета будут выделены средства, информации еще нет. Впереди госэкспертиза, торги, выбор подрядчиков, затем будет определяться объем работ. И только после этого можно говорить о финансировании. Следующий этап  - разработка технического задания, согласование с министерством спорта и молодежной политики. Как только согласование получено, разрабатывается градостроительный план и выбирают архитектора для визуализации и дальнейшего воплощения.

Дмитрий поделился своим видением будущего обновленного Дворца.

Понятно, что внешняя часть здания никак не должна видоизмениться, так как здание будут реконструировать, а значит, обязательное условие - это сохранение исторического вида. Внутри Дворца хочется видеть современный коворкинг, танцевальный зал, офис. Хочется прийти к единому решению в создании интерьера, чтобы название "Дворец молодежи" говорило само за себя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости