Segezha Group восстановит лес в Кировской области

Segezha Group восстановит лес в Кировской областифото из открытых источников

В 2021 году сеянцы с закрытой корневой системой высадят в девяти районах

Segezha Group (входит в АФК «Система») развивает в регионах присутствия неистощительный принцип лесопользования, соблюдает баланс ухода за лесом. Для возобновления леса используется искусственное, естественное и комбинированное лесовосстановления в рамках проектов освоения лесов, прошедших государственную экспертизу.

Компания является ответственным лесопользователем. Так, в 2021 году планируется восстановление в девяти районах Кировской области. Это более 280 гектаров леса и на 29 гектаров больше по сравнению с предыдущим годом. Работа по содействию естественному лесовосстановлению - сохранению молодых деревьев и минерализации поверхности почвы в Кировской области будет выполнена на площади 1 231,5 гектара. В рамках искусственного восстановления леса посадка и дополнение лесных культур будет впервые проводиться сеянцами с закрытой корневой системой – с помощью специальных лесопосадочных труб. Площадь таких работ затронет 78,4 гектара.

«Для нас это совершенно новый опыт. Мы внедряем наиболее передовые и эффективные способы выращивания лесов взамен срубленных», - комментирует руководитель по лесопользованию и сертификации филиала по лесным ресурсам ООО «Вятский фанерный комбинат» Андрей Шаров.

В 2020 году площадь лесовосстановления в регионах, в которых предприятия Segezha Group ведут заготовку леса, составила 29,1 тыс. га, рост г/г на 11,9%. На восстановление леса в прошлом году компания направила 141,5 млн руб., что на 44,7% больше, чем годом ранее.


***
Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 11 государств. Продукция реализуется в более чем 100 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тысяч человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7,42 млн га лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает 1-е место в России и 2-е место в Европе по производству бумажных мешков; 1-е место в России и 3-е место в мире – по производству коричневой мешочной бумаги; 5-е место в мире – по производству большеформатной березовой фанеры; 1-е место в России – по производству пиломатериалов и домокомплектов из клееного бруса. Сайт: http://segezha-group.com/ 

...

  • 0

Популярное

Последние новости