Что обсуждают в Кирове: АТП подарили жителям поездки на миллион рублей и продажу рыцарского замка

Что обсуждают в Кирове: АТП подарили жителям поездки на миллион рублей и продажу рыцарского замкаАвито

Самые обсуждаемые новости города за 24 часа

Начнем воскресенье, 21 марта 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Фото progorod43

В пятницу, 19 марта 2021 года, стала известна сумма убытка кировского АТП из-за сбоя в системе оплаты, произошедшего накануне. 

Напоминаем, что 18 марта из-за проблем у оператора ООО "Электронный проездной" работа АТП прервалась – в связи с невозможностью оплаты проезда частные перевозчики сняли с линий 96 машин. Некоторые автобусы оставались на маршрутах, но без кондукторов. 

Сумма убытка АТП за время сбоя, когда оплату нельзя было произвести ни с помощью валидатора, ни за наличный расчет, составила 1,3 миллиона рублей. 

Фото progorod43.ru

На днях на взлетно-посадочной полосе аэропорта Победилово была обнаружена лопата. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры. 

Известно, что с жалобой на посторонний предмет на полосе в надзорное ведомство обратилась авиакомпания «Победа», транспортные средства которой приземляются и взлетают из Победилово. Проверка прокуратуры этот факт подтвердила. 

О том, какое наказанние ждет сотрудников, можно узнать здесь.

Unsplash.com

1 апреля 2021 года вступят в силу изменения в порядок сдачи экзамена на водительские права на территории РФ. Об этом напоминает ria.ru

Известно, что обновлений будет несколько. Самым важным из них стала возможность не сдавать отдельно «площадку» – теперь сотрудники ГИБДД будут проверять умения водителям только в «условиях реального дорожного движения». Данное нововведение касается тех, кто сдает на права для легкового авто, грузовика и автобуса. 

Также изменится список нарушений и ошибок, ведущих к штрафным баллам. Отдельный блок получили ошибки, после которых экзамен прекращается: к прежним добавилась езда с непристегнутым ремнем и использование телефона. 

О других изменениях - в материале.

Фото Авито

На днях на Авито появилось объявление, опубликованное кировчанином. В нем покупателям предлагается дом в стиле средневекового замка за 22 миллиона рублей. 

Автор публикации рассказал, что площадь замка составляет 260 квадратных метров, а располагается он на улице Водопроводной. К дому прилагается земельный участок 5 соток с небольшим садом и фонтаном. Известно, что в дом проведена вся коммуникация, внутри постройки также есть сауна и бассейн. 

Внутренняя отделка особняка тоже выполнена в «средневековом» стиле. Довольно «по-королевски» выглядит и мебель. Фотографии оригинального кирвоского замка можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости