Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Что обсуждают в Кирове: сгоревший троллейбус и новые правила купли-продажи подержанных авто

Что обсуждают в Кирове: сгоревший троллейбус и новые правила купли-продажи подержанных автоФото Степана Краскова

Главные новости города за 24 часа

Начнем новую рабочую неделю с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 21 марта 2021 года.

"Полыхало сильное пламя, дымом заволокло всю улицу": в центре Кирова сгорел троллейбус

В Кирове на улице Ленина произошло возгорание троллейбуса. Об этом сообщили очевидцы в паблике Вконтакте "ЗК".

Полыхает весь троллейбус. Пламя в высоту соседних зданий. Дымом заволокло улицу Ленина и соседние улицы, рассказывают очевидцы в социальных сетях.

На момент публикации официальных комментариев о происшествии не поступало. Обстоятельства ЧП уточняются.

С 1 мая кировчане будут продавать и покупать автомобили с пробегом по новым правилам

Фото pixabay.com

В России изменится порядок cделок купли-продажи подержанных машин. Об этом сообщает портал "РИА Новости".

Минцифры подготовили соответствующий приказ.

С 1 мая 2021 года сделку о купле-продаже автомобиля можно будет совершать с помощью "Госуслуг", что позволит подписывать документы электронной подписью и отправлять их на регистрацию в ГИБДД в цифровом формате, - информирует портал.

О других изменениях:

  • Пользователю нужно будет загрузить на сайт паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации (СТС), полис ОСАГО (при наличии) на имя старого собственника и подать заявление на "Госуслугах". 
  • Продавец должен решить, оставлять ли себе госномер. 
  • Уточняется, что проводить сделки через портал смогут только физические лица и только если речь идет об автомобиле с пробегом. 

На месте пожара в Кировской области нашли два тела: следователи начали проверку

Фото unsplash.com

Кировские следователи сообщили о проверке по факту пожара в Лебяжском районе, в результате которого погибли две местные жительницы. 

Утром 21 марта в жилом доме в деревне Васичи Лебяжского района произошел пожар. В результате происшествия погибли две женщины: мать, 1956 года рождения, и ее дочь, 1980 года рождения, - информирует ведомство.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. СУ СК России по Кировской области призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности.

Следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Покупка продуктов грозит 6 годами тюрьмы: в Кирове ищут женщину с чужой банковской картой

Фото 43.мвд.рф

В Кирове ведется розыск неизвестной, которая подозревается в совершении кражи с чужой банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Кирову.

28 февраля около 10 часов в магазине по адресу Карла Маркса, 25 неизвестное лицо расплатилось за покупки банковской картой, принадлежащей потерпевшему. У полицейских есть основания полагать, что к совершению хищения причастна конкретная покупательница, - информирует ведомство.

Приметы подозреваемой:

  • На вид худощавого телосложения.
  • Рост 160-165 сантиметров.
  • Была одета в серую шапку, розовую куртку, бордовые штаны, темные ботинки.

Информацию о личности женщины на фото полиция просит сообщить по телефонам: 67-43-18, +7-999-225-64-33 или 02 (102 с мобильного телефона).

В случаях находки чужой банковской карты не пытайтесь снять с нее деньги или оплатить ею свои покупки. Такие действия могут быть квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости