Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Игорь Васильев оценил новые технологии кировского шинного завода

Игорь Васильев оценил новые технологии кировского шинного заводаФото правительства Кировской области

Глава региона отметил, что предприятие может войти в число мировых лидеров

Пресс-центр правительства Кировской области сообщил, что 22 марта губернатор Игорь Васильев посетил промплощадку завода «Киров Тайр». Кировское предприятие реализует новый проект.

Завод «Киров Тайр» увеличивает ассортимент 18-дюймовых шин. Это позволит предприятию лидировать в сегменте не только среди предприятий Pirelli, но и во всем мире. Игорь Васильев оценил перспективы импортозамещения: он посетил сборочные модули в цехе и пообщался с активом завода. Гендиректор завода Алексей Харитонов рассказал, что мощности «Киров Тайр» позволяют выпускать более 6 миллионов легковых шин в год размером от 13 до 18 дюймов под брендом Pirelli. Продукция востребована как на российском, так и на мировом рынках, больше половины шин отправляется на экспорт. В 2020 году «Киров Тайр» выпустил 4,5 миллионов шин. 

Шины производства "Киров Тайр" поставляются на первичную комплектацию для автомобилей Lada Vesta, Lada X-Ray, Chevrolet Niva, Volkswagen Polo, Skoda, Karok, Tarek и др. На предприятии работают 1,5 тысячи кировчан. После посещения завода Игорь Васильев подвел итог: 

Внедрение современных технологий по увеличению ассортимента выпускаемых шин позволит предприятию войти в число мировых лидеров в сегменте «премиум», создать новые высокооплачиваемые рабочие места.

Губернатор отметил, что деятельность предприятия является важной и значимой для развития экономики Кировской области.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости