Игорь Васильев оценил новые технологии кировского шинного завода

Игорь Васильев оценил новые технологии кировского шинного заводаФото правительства Кировской области

Глава региона отметил, что предприятие может войти в число мировых лидеров

Пресс-центр правительства Кировской области сообщил, что 22 марта губернатор Игорь Васильев посетил промплощадку завода «Киров Тайр». Кировское предприятие реализует новый проект.

Завод «Киров Тайр» увеличивает ассортимент 18-дюймовых шин. Это позволит предприятию лидировать в сегменте не только среди предприятий Pirelli, но и во всем мире. Игорь Васильев оценил перспективы импортозамещения: он посетил сборочные модули в цехе и пообщался с активом завода. Гендиректор завода Алексей Харитонов рассказал, что мощности «Киров Тайр» позволяют выпускать более 6 миллионов легковых шин в год размером от 13 до 18 дюймов под брендом Pirelli. Продукция востребована как на российском, так и на мировом рынках, больше половины шин отправляется на экспорт. В 2020 году «Киров Тайр» выпустил 4,5 миллионов шин. 

Шины производства "Киров Тайр" поставляются на первичную комплектацию для автомобилей Lada Vesta, Lada X-Ray, Chevrolet Niva, Volkswagen Polo, Skoda, Karok, Tarek и др. На предприятии работают 1,5 тысячи кировчан. После посещения завода Игорь Васильев подвел итог: 

Внедрение современных технологий по увеличению ассортимента выпускаемых шин позволит предприятию войти в число мировых лидеров в сегменте «премиум», создать новые высокооплачиваемые рабочие места.

Губернатор отметил, что деятельность предприятия является важной и значимой для развития экономики Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости