В Кирове мошенники обманули пенсионера на 1 млн, но деньги удалось сохранить

В Кирове мошенники обманули пенсионера на 1 млн, но деньги удалось сохранитьСкриншот видео 43.мвд.рф

Пожилой кировчанин встретил у банкомата полицейского

В УМВД России по Кировской области рассказали, что в Кирове полицейский остановил мошенничество на 1 миллион рублей. 

В одном из магазинов Кирова сотрудник полиции заметил пожилого мужчину с крупной суммой денег, стоящего у банкомата. В ходе беседы выяснилось, что 82-летний пенсионер собирался отправить сбережения мошенникам. 

Ранее мужчине позвонил незнакомец с московского номера телефона и представился сотрудником службы безопасности банка. "Сотрудник" сказал пенсионеру, что к его счету пытаются получить доступ мошенники - нужно скорее обналичить деньги и положить их на "безопасный счет".

Пожилой кировчанин поверил и отправился в банк. Там он, в соответствии с полученными инструкциями от звонившего, не стал объяснять работнику офиса причины снятия наличных. Получив в общей сложности 1 миллион рублей, пенсионер отправился к банкомату в другом районе города – только так, по словам телефонного собеседника, будет обеспечена безопасность денег, - рассказали в УМВД. 

Полицейский сообщил пенсионеру, что по телефону он разговаривал с мошенниками. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности подозреваемых.

Ранее мы писали, что подобный случай был в Кирове 17 марта. Стоявший у банкомата мужчина с 662 000 рублей привлек внимание полицейского. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости