В Кировской области действует проект по повышению уровня жизни семей

В Кировской области действует проект по повышению уровня жизни семейФото pixabay.com

Межведомственный проект "Семья. Перезагрузка!" поддерживает многодетные и малообеспеченные семьи

Пресс-центр правительства Кировской области рассказал о проекте для малообеспеченных семей "Семья. Перезагрузка!", участниками которого уже стали 44 семьи региона. 

В 2020 году Кировская область выиграла грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В сентябре регион приступил к реализации проекта "Семья. Перезагрузка!", направленного на поддержку малообеспеченных семей.

Министр соцразвития области Ольга Шулятьева рассказала, что молодые семьи в силу неопытности часто сталкиваются с непростыми обстоятельствами. В рамках проекта семью сопровождают специалисты сразу нескольких ведомств, что помогает оказывать всестороннюю помощь. Для родителей разрабатывают пошаговый план, следуя которому в семье постепенно будут улучшаться взаимоотношения, повышаться уровень жизни и благосостояние. Родителям помогают найти подходящую работу или организовать бизнес в рамках соцконтракта. 

  • В рамках проекта помощь была оказана многодетной семье из Слободского. Екатерина и Владимир делали ремонт в квартире при ограниченном бюджете. Специалисты помогли молодым родителям изучить ассортимент и сравнить стоимость стройматериалов, чтобы семья не совершила лишних покупок. Общее дело по созданию домашнего уюта сплотило родителей и детей. 
  • Также специалисты помогают родителям найти подходящую работу. Мать троих детей из Вятскополянского района имеет специальность швеи. После участия в проекте она трудоустроилась по профессии в местное предприятие с удобным графиком работы.

Помощь семьям оказывается в Вятскополянском, Советском, Кирово-Чепецком, Омутнинском, Слободском, Зуевском, Яранском, Нолинском, Унинском, Юрьянском, Мурашинском и Малмыжском районах, в городе Кирове и Слободском. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости