В Кирове домашний пес съел на улице кусок мяса с иголками

В Кирове домашний пес съел на улице кусок мяса с иголкамиФото из паблика "Киров без цензуры"

Чтобы спасти любимого питомца, пришлось потратить около 20 000 рублей

 

16 марта Максим Исупов, выгуливал собаку, как обычно, и ничего не предвещало беды.

Мы вышли на прогулку с Честером, было уже семь часов вечера. В этот раз мы решили не ходить далеко и пошли к ипподрому. На улице было темно, разглядеть что-то было сложно, и я упустил момент, как Честер что-то подобрал. Подошел ближе и увидел, что он доедает кусок мяса.

 

На следующий день я собирался на работу и увидел, что Честера вырвало. Когда стал убирать за ним, увидел иголки, их было много. Это были обычные швейные иголки - целые и сломанные пополам. В этот же день я поехал в ветеринарную клинику. Честера обследовали, сделали рентген и сказали, что его срочно нужно оперировать, так как в желудке были обнаружены инородные предметы. Очевидно, что это были иголки, - комментирует Максим Исупов.

О том, как прошла операция, рассказал Максим:

Операция длилась более пяти часов, как сказали в клинике, это самая сложная и долгая операция за последнее время. Из Честера достали еще 11 иголок.

По версии хозяина Честера, мясо с иглами могут раскидывать догхантеры - это люди, которые по собственной инициативе занимаются отстрелом или отравлением безнадзорных собак в населённых пунктах.

Максим посмотрел по камерам видеонаблюдения все, что происходило в этот день, и ничего подозрительного не заметил. Он предположил, что мясо разбрасывают в местах, где точно нет видеонаблюдения.

О случившемся я заявил в полицию, заявление приняли, все зафиксировали, сказали, чтобы я ждал участкового. Заявление я написал 18 марта, но участковый так и не приходил, - комментирует Максим Исупов.

Мы спросили Максима о том, как сегодня чувствует себя его питомец.

На фото Честеру 4 месяца

Честер очень долго отходил от наркоза, я наблюдал за ним, потому что знаю, что не все животные выходят из наркоза. Первые два дня он просто лежал и только на третий день стал ходить. Я каждый день возил его на капельницу для восстановления. В целом на операцию и реабилитацию Честера у меня ушло около 20 000 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости