Жительница Кировской области перевела жениху из США 419 тысяч рублей, после чего он пропал

Жительница Кировской области перевела жениху из США  419 тысяч рублей, после чего он пропалфото из архива

Сейчас "влюбленного" ищет полиция

В полицию города Вятские Поляны обратилась местная жительница и рассказала, что ее обманул жених, с которым она познакомилась в Интернете. Об этом сообщается на сайте УМВД Кировской области. 

В феврале женщина познакомилась в социальной сети с мужчиной, который ей представился гражданином США. По его словам, он – доктор и в настоящее время служит в Сирии. Общение продолжалось не только по переписке, но и по видеосвязи. Вскоре он заговорил о том, что готов приехать в Россию и познакомиться с «избранницей» лично. Но ему нужны деньги, - сообщается на сайте ведомства. 

"Доктор из США" стал выманивать у невесты деньги. Женщина занимала у родственников, а потом взяла кредит. В общей сложности перевела на два продиктованных ей счета 419 тысяч рублей. После этого жених пропал. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть более бдительными при общении в сети Интернет. Преступники могут использовать чужие данные, фото и видеоизображения, скачанные ими тоже из Сети. Никогда ни под какими предлогами не переводите свои денежные средства незнакомцам, что бы они вам ни обещали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости