В Кировской области ввели режим повышенной готовности

В Кировской области ввели режим повышенной готовностиФото из архива редакции

На предприятиях энергетики Кировской области ввели режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства, соответствующего указа на сайте пока нет.

Из-за плохой погоды мобилизованы ресурсы предприятий топливно-энергетического комплекса. В случае аварийных и нештатных ситуаций в Кировском филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" к работе смогут приступить 170 бригад: это более 600 человек и свыше 300 единиц техники. В распоряжении «Кировэнерго» - 107 резервных источников электроснабжения.

По данным Кировского ЦГМС, в среду, 31 марта, местами по области порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. По шкале Бофорта такой ветер классифицируется как штормовой, может разрушать покрытия крыш зданий.

Режим повышенной готовности будет действовать, пока погода не придет в норму. О возможных отключениях электроэнергии и повреждениях энергообъектов власти просят сообщать по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Также напоминаем телефон доверия ГУ МЧС по Кировской области - (8332) 64-21-77. При возникновении аварийных ситуаций жители региона также могут обращаться за помощью по телефону экстренных служб 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости