Правительство Кировской области смягчило ограничительные меры из-за COVID-19

Правительство Кировской области смягчило ограничительные меры из-за COVID-19Фото progorod43.ru

Жители области смогут погулять на Дне Победы и поболеть за любимые команды на стадионах

1 апреля правительством области внесены поправки в постановление правительства Кировской области о карантине. Изменения затрагивают проведение праздничных мероприятий, концертов, спортивных соревнований, а также работу детских развлекательных центров и игровых комнат, работу фитнес-центров и ночных клубов. 

Будут разрешены мероприятия по подготовке и проведению празднования Дня Победы. Мероприятия с очным присутствием граждан разрешены при соблюдении участниками социальной дистанции.

Мероприятия в цирках, театрах и концерты теперь можно проводить не только с сидячими местами. Но при этом сохранились требования по выполнению рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактики по предупреждению распространения COVID-19 в театрах и на концертах.

Разрешили посещать спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план, на закрытых стадионах при заполнении трибун не более чем на 75%. Соревнования на открытом воздухе можно будет посещать при соблюдении требований регламента по организации спортивных мероприятий, утвержденного министром спорта и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации в июле 2020 года.

Массовые катания на коньках в крытых катках возможны при обработке рук кожными антисептиками, проведении термометрии, соблюдения социальной дистанции и ограничения по количеству человек в раздевалках. 

Деятельность детских игровых комнат и детских развлекательных центров разрешено при одновременном соблюдении нескольких условий:

  • обработка рук
  • измерение температуры
  • маски на персонале и взрослых
  • ограничение по количеству посетителей в игровых помещениях
  • исключение оборудования, игр и игрушек, которые нельзя дезинфицировать

В игровых комнатах на видном месте должна быть размещена рекомендация воздержаться от посещения лицам в возрасте 55 лет и старше, а также гражданам, имеющим заболевания, перечень которых определяется министерством здравоохранения Кировской области. 

Осуществление деятельности ночных клубов, дискотек, танцплощадок, развлекательных центров, возможно при соблюдении всех существующих требований, в том числе персоналом заведений, для которого обязательно ношение масок на рабочих местах.

Ранее мы писали о том, как продляли ограничения из-за коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости