В День здоровья кировчане бесплатно обследовали свой организм

В День здоровья кировчане бесплатно обследовали свой организмprogorod

На Театральной площади было организовано 5 палаток-станций

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В Кирове в течение дня на различных площадках прошли мероприятия, направленные на повышение мотивации жителей города к здоровому образу жизни.

На Театральной площади министерство здравоохранения Кировской области и кировскиое региональное отделение общественного движения «Волонтеры-медики» провели Всероссийскую акцию «Будь здоров!».

В рамках проведения акции жители Кирова смогли пройти комплексное обследование в мобильном Центре здоровья Кировского клинико-диагностического центра, направленное на общую оценку состояния здоровья и выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

На площади было организовано 5 палаток-станций: "Здоровое питание", "Физическая активность", "Отказ от вредных привычек", "Режим дня и здоровый сон", "Физическое здоровье". В каждой из них встречали волонтеры из КГМА.

На станции "Физическая активность" волонтер Дария Исомадинова подробнее рассказала об акции:

Чтобы пройти компьютерное обследование в центре здоровья, при себе нужно иметь паспорт и полис. Можно будет определить состав тела, определить проходимость сосудов, сделать экспресс-оценку состояния сердца, психологические тесты на стрессоустойчивость. Также можно определить количество сахара и холестерина в крови.

На фото волонтер КГМА Дария Исомадинова. Фото из архива ProGorod43.

Мы пообщались с Геннадием Жуковым, он стоял в очереди на бесплатный осмотр.

На фото Геннадий Жуков. Фото из архива ProGorod43.

Хотел бы обследовать весь организм. Жалоб нет на здоровье, мне 75 лет, стараюсь придерживаться здорового образа жизни - не курю, не пью, соблюдаю режим сна и питания.

Геннадий поделился своими секретами здоровья:

Беречь себя, не перенапрягаться, не нервничать. Супруга говорит про меня, что я спокоен, как удав.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости