С 12 апреля в Кирове начнут выдавать направления в детские сады

С 12 апреля в Кирове начнут выдавать направления в детские садыфото из архива

Путевки получат более 7 тысяч детей

8 апреля 2021 года руководитель департамента образования Кирова Александр Петрицкий провел пресс-конференцию по вопросам выдачи направлений в детские сады. Об этом сообщается в группе "Официальный Киров".

Выдача направлений на 2021 – 2022 учебный год начнется 12 апреля и будет вестись по 21 июля. С 1 августа дети, получившие путевки, смогут посещать детские сады, - отметил Александр Петрицкий.

Выдача направлений пройдет в три этапа. На первом родители будут получать путевки непосредственно в детских садах, на втором этапе – в девяти пунктах выдачи направлений, на третьем этапе – в департаменте образования.

В текущем году из детских садов в школы будет выпущен 7 131 ребенок (без учета групп компенсирующей направленности), таким образом, путевки получат более 7 тысяч детей в возрасте от 3 лет, – сказал Александр Петрицкий. – Это дети 2017 года рождения, которые либо не получили пока направление, либо получили его не по месту жительства – и, соответственно, либо получат путевку вновь, либо в другой детский сад. Основная же часть (7 082 человека) - это дети, родившиеся с 1 января по 31 августа 2018 года.

Александр Петрицкий обратил внимание на то, что детям, не имеющим регистрации на территории города, путевки будут распределяться по завершении выдачи направлений малышам, зарегистрированным в Кирове – на оставшиеся места.

Он также отметил, что в случае, если предложенный детский сад родителей не устраивает, можно написать заявление на имя начальника департамента образования с просьбой о выделении места в другом дошкольном учреждении. Комиссия будет принимать решение в зависимости от наличия мест в конкретном детском саду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости