«Ростелеком» лидирует по количеству публичных точек Wi-Fi-доступа

«Ростелеком» лидирует по количеству публичных точек Wi-Fi-доступаФото из открытых источников

Компания предоставляет бесплатный безопасный доступ к сети Wi-Fi

«Ростелеком» лидирует по количеству публичных точек Wi-Fi-доступа в 2020 году по оценкам независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг».

 У «Ростелеком» в 2020 году насчитывалось более 52 тыс. Количество точек за 2020 год увеличилось на 15,5%. Основной рост в 2020 году компании обеспечили заказчики из банковского сектора и сферы здравоохранения.

 “Ростелеком” предоставляет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям  беспроводной доступ в интернет внутренним пользователям и посетителям по технологии Wi-Fi с соблюдением всех требований российского законодательства. Услуга предоставляется под ключ: вместе с оборудованием и системой идентификации. Она доступна на всей территории страны.

Услугу можно дополнить проводным доступом в интернет, цифровым телевидением, услугами мобильной связи и виртуальных частных сетей.

Масштабная проверка технических возможностей "Ростелеком" состоялась во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Во время турнира услугами бесплатного доступа в интернет по сети Wi-Fi  воспользовалось более 144 тысяч человек на стадионах и более 43 тысяч человек в фан-зонах разных городов России. За время чемпионата не было ни одного сбоя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости