Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на неделю и Великорецкий крестный ход

Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на неделю и Великорецкий крестный ходФото из архива редакции

Главные новости города за воскресенье, 11 апреля 2021 года

Начнем новую неделю с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 11 апреля 2021 года.

Солнце и ветер: синоптики рассказали о погоде в Кирове на неделю

В Кирове на неделе в дневное время не ожидаются минусовые температуры, даже в ночное время температуры ниже -4 градусов не будет. Подробнее о погоде с 12 апреля по 18 апреля рассказали синоптики сайта Gismeteo.

По данным Gismeteo, на неделе дневная температура будет положительной, на уровне от +5 до +13 градусов.

По ночам в начале и в конце недели будет прохладно, от -1 до -4 градусов. Зато в среду и четверг в ночное время столбик термометра установится на положительных температурах от +1 до +3 градусов.

Осадков синоптики не обещают. Кировчан порадуют солнечные дни.

На рабочей неделе также ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 5-11 метров в секунду.

Самыми солнечными и теплыми на новой неделе станут сразу два дня: 12 апреля (понедельник) и 14 апреля (среда).

В Кирове православные верующие отправятся в Великорецкий крестный ход

Фото progorod43.ru

В пятницу, 9 апреля 2021 года, под председательством митрополита Вятского и Слободского Марка состоялось заседание Епархиального совета Вятской епархии. Одной из обсуждаемых тем стало расписание Великорецкого крестного хода. 

Епархиальный совет постановил, что паломничество на реку Великую будет продолжено. Также были рассмотрены вопросы по условиям проведения Великорецкого крестного хода: расписание Великорецкого крестного хода, расписание богослужений, вопросы связанные с рекомендациями санитарных служб, другие вопросы, - сообщает пресс-служба Вятской епархии.

В Вятской епархии отмечают, что Великорецкий крестный ход состоялся в 2020 году, несмотря на ограничения по коронавирусной инфекции. В 2021 году будет организовано паломничество Великорецкой иконы на берег реки Великой. Будут совершаться уставные богослужения Великорецкого крестного хода. 

Подробная информация по Великорецкому крестному ходу 2021 года будет представлена православным верующим в мае.

В Кировской области иномарка столкнулась с автобусом: один человек погиб

Фото УГИБДД УМВД России по Кировской области

В ГИБДД Кировской области сообщили об автоаварии на трассе Киров - Русское с множеством пострадавших.

В субботу, 10 апреля, в 21 час 20 минут на 14 километре автодороги Киров - Русское водитель автомобиля «Шевроле Круз» совершил столкновение с автобусом ПАЗ маршрута №104, - информирует ведомство.

В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб, получили травмы четыре человека: мужчина-пассажир иномарки "Шевроле Круз" и три женщины-пассажира автобуса.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства и причины столкновения уточняются.

В Кировской области водитель иномарки "протаранил" магазин тещи и устроил гонки с ДПС

Скриншот видео vk.com/kirovmp

В Кировской области "пылкого" влюбленного водителя иномарки сотрудники ДПС смогли остановить только с применением оружия. Об этом сообщает паблик "Место Происшествия Киров".

В Кирово-Чепецком районе водитель иномарки "Хендэ Акцент" после ссоры с невестой протаранил магазин мамы девушки. В результате была повреждена дверь магазина и выбиты стекла постройки.

После этого молодой человек скрылся с места ДТП. Очевидцы сообщили в органы правопорядка об опасном водителе, возможно, в состоянии алкогольного опьянения.

Ловили "шального Ромео" сотрудники ДПС по пути в Киров.

Машину удалось остановить только спустя полчаса после погони. Около десяти выстрелов потребовалось, чтобы остановить иномарку и задержать правонарушителя, - информирует паблик.

Нарушителем оказался 26-летний житель Фаленского района.

Но в умышленном нанесении ущерба магазину, принадлежащему маме невесты, лихой водитель не признался. Назвал другую причину: "Просто перепутал первую передачу с задней".

...

  • 0

Популярное

Последние новости