Что обсуждают в Кирове: найденное во время субботника тело и прогноз погоды на май

Что обсуждают в Кирове: найденное во время субботника тело и прогноз погоды на майФото из архива progorod / к происшествию отношения не имеет

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 27 апреля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кирове на субботнике горожане нашли труп

Вечером 23 апреля 2021 года во время приборки на территории Репинского пруда в Ленинском районе кировчане нашли труп. Об этом редакции сообщили очевидцы.

Известно, что тело обнаружили во время очистки водоема. На место выехали следователи.

Следственными органами по факту обнаружения тела мужчины проводится проверка, в рамках которой устанавливаются причины смерти мужчины и обстоятельства произошедшего. Признаков насильственной смерти не обнаружено, — прокомментировала Мария Меркулова, помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ, капитан юстиции.

Предварительно, личность погибшего установили. Им оказался 45-летний Дмитрий А., который ушел из дома в районе улицы Блюхера 15 декабря 2020 года. С тех пор вестей о его местонахождении не было.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

Фото из архива progorod

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» опубликовали предварительный прогноз погоды на май 2021 года. По данным народных синоптиков, кировчан ожидает холодный и дождливый май. Также привели температурные показатели на месяц с сайта gismeteo.ru.

Над европейской частью России и Уралом есть высокая вероятность формирования отрицательной температурной аномалии. В этом случае май в Кировской области выйдет холодным (с высокой повторяемостью ночных заморозков, особенно в первой половине месяца) или около климатической нормы с обильными осадками.

Последний раз прохладный май наблюдался в 2017 году: в Кирове месяц оказался холоднее климатической нормы более чем на 3,7 градуса, и заморозки отмечались в течение всего месяца. 

По данным gismeteo.ru, температура воздуха ночью 1 мая составит +4 градуса, а днем +11...+13 градусов. Вечером пройдет сильный дождь.

По месячному прогнозу, майские ночи будут холодными, а средняя дневная температура составит +14 градусов. Предварительно самыми жаркими днями мая могут стать 3 мая (+19 градусов; дождь), 5 мая (+19 градусов; гроза), 6 мая (+18 градусов; солнце). 

Фото из архива progorod

В управлении МВД по региону сообщили о новом способе мошенничества. Кировчанка лишилась 220 тысяч рублей, пытаясь найти «попутку».

Мошенник нашел жертву на международном онлайн-сервисе поиска автомобильных попутчиков. 42-летняя пострадавшая заметила кражу только спустя 10 дней. С ее банковской карты похитили 220 тысяч рублей. 

Кировчанка рассказала, что нашла на сервисе «водителя» из Казани до Кирова, они договорились о сумме вознаграждения за поездку. Лжеводитель отправил женщине интернет-ссылку для оплаты, по которой она ввела реквизиты своей карты. После этого их общение прекратилось.

Через несколько дней кировчанка заметила пропажу денег и узнала, что конфиденциальные данные карты оглашать было нельзя. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. 

Фото УГИБДД УМВД России по Кировской области

В управлении ГИБДД по Кировской области сообщили о смертельной аварии, произошедшей в пятницу, 23 апреля. 

Трагедия произошла утром, в 8:55. В Котельничском районе на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь грузовик съехал в кювет и столкнулся с деревом. 57-летний водитель грузового Volvo с прицепом скончался. 

По данным ГИБДД, за 23-25 апреля в Кировской области произошло 14 ДТП, в которых 2 человека погибли и 16 получили травмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости