Кировские медучреждения посетила делегация Кузбасса

Кировские медучреждения посетила делегация КузбассаФото минздрава Кировской области

Гости из Кемеровской области отметили новые технологии в медучреждениях Кирова

В министерстве здравоохранения Кировской области сообщили, что в Киров прибыла делегация из Кемеровской области с целью ознакомиться с бережливыми технонологиями медучреждений. Представители минздрава Кузбасса высоко оценили развитие регионального здравоохранения. 

Гости посетили поликлиники Кировского клинико-диагностического центра, детского диагностического центра и центр онкологии и медицинской радиологии. В центре онкологии гостям показали работу поликлиники, в которой реализованы такие процессы, как «Оптимизация работы регистратуры», «Оптимизация работы приемного отделения», «Сокращение времени приема врача-онколога» и другие.

Мощность нашей поликлиники составляет 200 посещений в смену, у нас грамотно разделены потоки пациентов, что позволяет избежать очередей в регистратуру. Вся маршрутизация пациентов и их документации по учреждению осуществляется через медицинскую информационную систему. Пациент, взяв лишь один талончик в регистратуре, может посетить врача, а при необходимости пройти все необходимые исследования или попасть на прием к другому специалисту, – рассказал главврач центра онкологии Сергей Бакин. 

Также в центре онкологии делегации Кузбасса показали работу лабораторий. Благодаря внедрению бережливого производства сокращаются сроки исследований. Руководитель Центра организации первичной медико-санитарной помощи Минздрава РФ Ирина Ходырева отметила, что Кировский центр заметно изменился.

Здесь внедрены просто космические технологии, отлично сделана система навигации и маршрутизации пациентов. Онкоцентр преобразился не только внешне, но и функционально и диагностически, появилось много нового оборудования, которое используется по назначению и очень эффективно. Мы не заметили очереди в коридорах, несмотря на то что сегодня понедельник, первая половина дня, раньше в это время здесь было столпотворение, – поделилась Ирина Ходырева. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что в 2021 году онкоцентр получит еще 5 единиц оборудования на сумму более 200 млн рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости