В Кирове на 80-летнего пенсионера напал лжекоммунальщик

В Кирове на 80-летнего пенсионера напал лжекоммунальщикскриншот видео УМВД по Кировской области

Злоумышленник проник в квартиру, чтобы ограбить пожилого человека

На 80-летнего жителя Кирова напали и пытались ограбить в собственной квартире. О происшествии сообщается на сайте УМВД по Кировской области.  

В дверь пенсионера постучал незнакомец, он представился работником коммунальной службы и без особых трудностей попал в квартиру. Оказавшись в жилище, незнакомец нанес хозяину несколько ударов и придушил до потери сознания. Придя в себя, пенсионер увидел, что незваный гость что-то ищет в его квартире. Пожилой мужчина несколько раз ударил по батарее тростью с целью привлечь внимание соседей, после чего злоумышленник, не взяв ничего, покинул квартиру, – прокомментировали в ведомстве. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В результате оперативно-разыскных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена – им оказался 37-летний житель поселка Фаленки. Он сознался, что к пенсионеру шел целенаправленно. Ранее он случайно узнал, что в квартире много денег и ценных вещей, вот и решил их похитить таким образом.  

Сейчас лжекоммунальщик находится под стражей. 

Полицейские призывают жителей не впускать в свои квартиры незнакомцев. Если человек за дверью представляется сотрудником какой-либо коммунальной службы, попросите предъявить  удостоверение, а затем перезвоните по телефону в соответствующую организацию для проверки. Обо всех подозрительных лицах в подъездах и во дворах жилых домов незамедлительно сообщайте в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости