Минздрав Кировской области ответил на жалобу матери ребенка, травмированного в больнице

Минздрав Кировской области ответил на жалобу матери ребенка, травмированного в больницеФото Anyutochka Gorbushina vk.com/zlo43

Мама ребенка была уведомлена о возможных последствиях капельницы

В паблике «Злой кировчанин» появилась публикация, в которой жительница Кирова пожаловалась на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее новорожденному ребенку. По ее словам, младенец получил в больнице травму ноги от капельницы и катетера. Следком начал проверку. Минздрав Кировской области объяснил причины в своей официальной группе. 

Региональное министерство здравоохранения сообщило, что ребенок поступил в детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии, с судорогами и критически низким уровнем кальция в крови. Такое состояние у ребенка может возникнуть из-за перенесенного мамой ранее инфекционного заболевания и осложненного течения беременности.

В связи с угрозой жизни младенцу было назначено внутривенное введение кальция. При применении  препарата у маленьких детей возможно возникновение некроза (отмирания) мягких тканей. О возможных последствиях маму ребенка информировали. 

Состояние ребенка удовлетворительное, некроз в стадии обратного развития.

Фото Anyutochka Gorbushina vk.com/zlo43

...

  • 0

Популярное

Последние новости