«Угрожал ножом при ограблении и при задержании»: в Кирове поймали любителя холодного оружия

«Угрожал ножом при ограблении и при задержании»: в Кирове поймали любителя холодного оружияФото из архива progorod / к происшествию отношения не имеет

Чтобы полиции арестовать злоумышленника, сотрудникам МЧС пришлось вышибать дверь квартиры

В среду, 5 мая, сотрудники полиции задержали грабителя, похитившего выручку круглосуточного магазина. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

Ограбление произошло 30 апреля около 5 часов утра. Был совершен налет на круглосуточный магазин на Хлебозаводском проезде.

Продавец рассказала, что в помещение вошел мужчина, вооруженный ножом, и, угрожая ей, похитил выручку в сумме 15 тысяч рублей. Об ограблении поступило сообщение в УМВД России по г. Кирову. По данному факту следователем УМВД было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия», – информирует ведомство.

Сотрудники правоохранительных органов провели расследование и установили личность преступника и предполагаемое место, где он может скрываться.

Злоумышленником оказался ранее судимый кировчанин 1985 года рождения.

О задержании подозреваемого

  • Вечером 5 мая сотрудники полиции попытались попасть в квартиру, где прятался злоумышленник. Добровольно сдаться мужчина не пожелал. В итоге дверь помещения пришлось вскрывать сотрудникам МЧС. 
  • При задержании мужчина пытался угрожать ножом и сотруднику полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.
  • Подозреваемого заключили под стражу и поместили в следственный изолятор.

Материалы по произошедшему были направлены в СУ СК РФ по Кировской области для возбуждения уголовного дела по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Расследование продолжается.

Ранее мы сообщали, что 33-летний кировчанин убил знакомого и закопал его тело в огороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости