В Кирове мужчина выкинул 1,5-годовалого ребенка с 5 этажа

В Кирове мужчина выкинул 1,5-годовалого ребенка с 5 этажаФото следкома по Кировской области

Во время происшествия мать ребенка с подругой ушли в магазин за выпивкой

В следкоме по Кировской области сообщили, что в Кирове задержали мужчину, выкинувшего с балкона полуторагодовалого ребенка. Мальчик погиб. 

Трагедия произошла 11 мая днем на Филейке, в доме на улице Северная Набережная. Полицейским поступило сообщение о том, что с высоты 5 этажа выпал маленький ребенок. 

42-летний кировчанин в состоянии опьянения остался с 1,5-годовалым ребенком своей знакомой. 26-летняя мать ребенка с подругой в это время ушли в магазин за выпивкой. Мальчик сильно плакал. Мужчина выкинул его с балкона с высоты 5 этажа.  

Кировчанина задержали. Известно, что ранее он был судим за кражи.

Также возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц органов системы профилактики за халатность: они не проводили работу с матерью ребенка, которая состоит на учете. 

В УМВД России по Кировской области отметили, что с женщиной осуществлялась комплексная профилактическая работа. Сотрудниками полиции проверялись жилищные условия проживания семьи, с кировчанкой проводились беседы. В отношении матери ребенка неоднократно составлялись административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей. 

Проводится следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали, что в Кирове с балкона на 5 этаже на улице Зеленой сорвался мужчина. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости