12 мая медсестер Кировской области награждали в честь профессионального праздника

12 мая медсестер Кировской области награждали в честь профессионального праздникаФото минздрава Кировской области

В Кировской области работают 7 315 медсестер

Минздрав Кировской области сообщил о том, как 12 мая поздравили медсестер региона с профессиональным праздником. 

В медучреждениях региона работают 7 315 медицинских сестер. В международный день медсестры состоялось награждение специалистов. Почетными грамотами министерства здравоохранения  награждена 41 медицинская сестра, благодарственные письма были вручены 38 работникам. Андрей Черняев от лица минздрава региона и всего медицинского сообщества поблагодарил медсестер за их труд.

Пандемия круто изменила нашу жизнь, но благодаря тому, что все мы работали одной большой слаженной командой, в Кировской области ситуацию с COVID-19 удалось стабилизировать. Расслабляться рано. Но хочу сказать вам большое спасибо за ваши усилия, которые позволили достичь этого, пусть пока хрупкого, благополучия жителей региона, – обратился к медсестрам Андрей Черняев.

Выступил с поздравлением и первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Он отметил, что медицинские сестры являются представителями самой гуманной профессии, а значение и роль сестринского персонала трудно переоценить. 

Анна Киселева, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью, сообщила, что уровень компетенций медсестер постоянно расширяется. Медицинские сестры активно участвуют не только в оказании помощи пациентам, но и в реализации мероприятий нацпроектов и бережливых технологий в медицине.Для подготовки средних медицинских работников в Кировской области открываются новые учебные заведения. Филиал Кировского медколледжа функционирует в Омутнинске, затем откроется в Советске. Открыты группы по подготовке медицинских кадров в Лузе, Зуевке, Яранске, Вятских Полянах, Санчурске. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости