Врачи назвали продукты, полезные для переболевших коронавирусом

Врачи назвали продукты, полезные для переболевших коронавирусомФото из архива progorod

Диетолог порекомендовал после болезни есть соленые огурцы и бобы

Диетологи назвали полезную для переболевших COVID-19 пищу, которую стоит после болезни включить в рацион. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на газету The Pioneer.

Диетолог Прити Тяги посоветовал добавить в рацион больше сложных углеводов, например, цельнозерновых продуктов. Он рекомендовал после перенесенного коронавируса употреблять больше йогуртов, пить настой чайного гриба, есть соленые огурцы и бобы. По мнению врача, такое питание поможет восстановить микрофлору кишечника и укрепить иммунитет. На завтрак специалист посоветовал съедать горсть грецких орехов, тыквенных семечек или миндаля: они богаты жирными кислотами, способствующими восстановлению организма. 

Доктор Рохини Патил порекомендовала после болезни пить больше воды и отказаться от чрезмерных физических и умственных нагрузок. Врач считает, что перенесшим коронавирусную инфекцию необходимо спать по восемь-девять часов в сутки, так как иммунная система продолжает восстанавливаться после борьбы с вирусом.

Ранее мы писали, что жители Кировской области могут привиться новой вакциной от коронавируса. Известно, что препарат формирует полный иммунный ответ. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости