В Кировской области растет число зараженных коронавирусом

В Кировской области растет число зараженных коронавирусомФото shutterstock.com

Рассказываем о мерах безопасности и профилактики

В Кировской области ежедневно заражаются COVID-19 более 100 человек. На 22 июня 2021 года выявлено 112 новых случаев заболевания.

Дома лечение проходят 3 693 пациента. Число пациентов с коронавирусом в больницах выросло до 3 227 человек (21 июня – 3 152 человека). В реанимации в тяжелом состоянии находятся 153 пациента (днем ранее – 117 пациентов). Подключен к ИВЛ 21 человек: это на 5 человек больше, чем 21 июня.

Выписали за сутки с выздоровлением 300 человек.

Как не заразиться коронавирусом? Меры безопасности и профилактика:

  • Укрепляйте иммунитет: закаляйтесь, принимайте витамины, давайте организму физическую нагрузку.
  • Чаще делайте влажную уборку дома и проветривайте помещение.
  • Соблюдайте гигиену: не прикасайтесь руками к лицу, чаще мойте их, используйте антисептики и одноразовые салфетки.
  • Соблюдайте дистанцию в общественных местах, носите маску и перчатки.
  • Избегайте большого скопления людей.
  • Избегайте контактов с поверхностями: дотрагивайтесь до любых поверхностей только тыльной стороной руки – до выключателей, кнопок в лифте.
  • Заказывайте продукты на дом с доставкой.
  • Используйте бесконтактный способ оплаты.
  • Напомним, до 30 июня 2021 года жители Кирова могут сэкономить 5 рублей с каждой поездки, оплачивая проезд бесконтактным способом. Для этого достаточно приложить карту «Мир» любого банка к валидатору в транспорте.
В Кировской области выдано более 800 тыс. карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте. Это удобно и безопасно, особенно в текущей ситуации, – комментирует Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». – Мы надеемся, что возможность выгодной оплаты проезда позволит жителям и гостям города не только сэкономить денежные средства, но также обезопасить себя за счет сокращения прямого контакта с различными поверхностями.
Акция запущена платежной системой «Мир» при поддержке Министерства транспорта Кировской области и Администрации Кирова, транспортного оператора ООО «Электронный проездной» и местных перевозчиков, которые уже реализовали прием бесконтактных банковских карт на транспорте*, а также Сбербанка как банка-эквайера, обеспечивающего прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем для оплаты проезда в общественном транспорте.
 
*Скидка действует на маршрутах следующих перевозчиков г. Кирова:

АО «Автотранспортное предприятие», ООО «Прайм – Авто», ООО «Развитие -Авто», ООО «Азимут», ООО «СОЮЗ – АВТО», ООО «ТРАНСАВТО», ООО «АВТОБУС43», ООО «КаМел – Авто», ООО ТЭП «Трансавто К», ОАО «КировПассажирАвтотранс», АО «Автотранспортное предприятие».

...

  • 0

Популярное

Последние новости