«Единая Россия» верстает предвыборную программу на основе потребностей регионов

«Единая Россия» верстает предвыборную программу на основе потребностей регионовФото из открытых источников

Игорь Васильев принял участии в работе стратегической сессии партии

В рамках Петербургского международного экономического форума прошла стратегическая сессия партии «Единая Россия» «Инфраструктурные проекты регионов – драйвер развития».

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что в ходе рабочих поездок в регионы ознакомился со многими проектами.

«Единая Россия» обратилась к Президенту с просьбой поддержать их на федеральном уровне, – подчеркнул Андрей Турчак. — Глава государства идею одобрил и в Послании предложил принципиально новый инструмент развития наших регионов. Это инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более трех процентов годовых со сроком погашения 15 лет. Напомним, законопроект о выдаче регионам инфраструктурных кредитов под низкий процент и на длительный срок прошел первое чтение в Госдуме.

А закон о бесплатном подведении газа до границ земельных участков уже принят. О шагах его реализации также шла речь на форуме.

Документ вводит понятие «единый оператор газификации». Совместно с регионами оператор должен проводить весь комплекс работ, связанный со строительством инфраструктуры «последней мили» и обеспечить техническое присоединение сетей к домовладениям. Упрощаются все процедуры и сроки подключения.

Секретарь генсовета партии отметил, что уже составляется адресная база домов для бесплатного подключения к газу. Отдельная помощь будет оказана социально незащищенным категориям граждан – ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

Как сообщил секретарь Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Кировской области Игорь Васильев, принявший участие в стратегической сессии «Единой России», в настоящее время в регионе собраны и направлены в Минэнерго России сведения по 20 778 многоквартирным и индивидуальным домам в 310 населенных пунктах — это 46 тысяч жителей.

Кроме того, участники сессии обсудили мероприятия по обновлению автопарка школ и станций скорой помощи – эту инициативу «Единой России» ранее также поддержал Президент.

В ближайшие три года регионы получат 16 тысяч школьных автобусов, 5 тысяч машин скорой помощи и не менее 500 «поездов здоровья». «Единая Россия» примет участие в контроле реализации этих поставок, — сказал Андрей Турчак.

Отметим, что в Кировской области парк школьных автобусов составляет 279 машин, которые перевозят 5 236 детей из 207 образовательных организаций.

В рамках поручений Президента РФ в Министерство просвещения уже направлена информация о потребности региона в обновлении школьного автопарка – 225 машин на период 2021 – 2024 годов.

Комментируя итоги стратегической сессии, секретарь Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул:

По инициативе «Единой России» и при ее непосредственном участии приняты важнейшие для всех регионов решения, которые распространяются практически на все направления социальной сферы: образование, здравоохранение, культуру, развитие инфраструктурного комплекса. Партия системно занимается решением этих вопросов и готовит свою предвыборную программу на основе пожеланий жителей, насущных потребностей регионов. Это крайне важно, поскольку субъекты Федерации получат импульс для дальнейшего продвижения проектов, которые касаются интересов сотен тысяч людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости