В Уржумской ЦРБ появилось новое оборудование для диагностики онкопатологий

В Уржумской ЦРБ появилось новое оборудование для диагностики онкопатологийФото минздрава Кировской области

В больнице уже провели диагностические и лечебные процедуры с помощью нового оборудования

В минздраве Кировской области сообщили, что в Уржумской центральной районной больнице появились новые возможности диагностики онкопатологий органов дыхания. В медучреждение поступил новый бронхоскоп. 

Аппарат необходим для диагностики онкопатологий легких, гортани, трахеи, бронхов.

Оборудование уже используется в работе эндоскопического отделения. За полторы недели проведено пять диагностических и две лечебные процедуры. Для обследования в нашу центральную районную больницу могут обращаться не только жители Уржумского района. Также в наше отделение эндоскопии направляются пациенты из Малмыжского, Нолинского, Сунского и Кильмезского районов, – рассказала Наталья Логиновская, главный врач ЦРБ.

Ранее в стационар ЦРБ были поставлены новые дефибрилляторы, отделение функциональной диагностики пополнилось электрокардиографами с функцией теле-ЭКГ. Также в 2021 году для выездной работы с пациентами автопарк Уржумской ЦРБ пополнится 8 автомобилями. Запланировано строительство новых фельдшерских пунктов в деревне Русское Тимкино и поселке Донаурово, фельдшерско-акушерского пункта в поселке Андреевский. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что программа модернизации первичного звена здравоохранения охватывает всю территорию региона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости