В Кировской области планируется строительство новых школ

В Кировской области планируется строительство новых школФото правительства Кировской области

Региону одобрили сразу три заявки на строительство образовательных объектов

В правительстве Кировской области сообщили, что регион будет участвовать в конкурсных отборах на строительство школ и детских садов. Заявки направят до конца июня. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов обсудил вопрос на совещании. Участники рассмотрели варианты расположения участков для строительства новых школ в Кирове и районах области.

В начале июня в Кирове была одобрена заявка на строительство трех объектов: школы появятся в микрорайоне Долгушино и в районе Зубаревского леса, а также появится пристрой к действующей школе №53 Кирова.

Всего от регионов было одобрено строительство 67 образовательных объектов. Кировской области одобрено сразу три заявки. В общей сложности на строительство будет направлено 2,35 млрд рублей из федерального и областного бюджетов, – отметил первый зампред.

От Кировской области будут направлены дополнительные заявки на строительство школ в рамках первого этапа. Администрации города Кирова дано поручение подготовить документы для участия в конкурсном отборе на строительство двух крупных школ, в том числе в поселке Ганино. Также планируется направить заявки на строительство школ в Озерках и Чистых Прудах, а также пристроев к пяти школам Кирова.

На включение в заявку на строительство школ в 2023–2024 годах рассматриваются варианты школ в Нолинском, Малмыжском, Афанасьевском, Омутнинском, Яранском, Даровском, Верхошижемском, Кирово-Чепецком, Слободском районах.

Уже ведется строительство новой школы на 1000 мест с бассейном в Радужном, продолжаются работы по строительству школы на улице Пролетарской. Строительство образовательных объектов региона находится на контроле губернатора Игоря Васильева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости