В Кировской области усилят работу по вакцинации жителей от коронавируса

В Кировской области усилят работу по вакцинации жителей от коронавирусаФото минздрава Кировской области

Ежедневно отмечается рост случаев заражения коронавирусом в регионе

В минздраве Кировской области сообщили, что Дмитрий Курдюмов призвал глав районов усилить работу по вакцинации. 

10 июня было проведено совещание по поводу прививочной кампании от COVID-19 в регионе. Первый зампред правительства Кировской области сообщил, что эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшается: ежедневно отмечается рост случаев заражения коронавирусом. 

При абсолютно доступной вакцинации мы наблюдаем увеличение количества тяжелых пациентов и пациентов в реанимации. Все они осознают важность вакцинации только после пребывания там. Вакцина уже показала свою эффективность. Мы фиксируем формирование иммунного ответа уже после введения первого ее компонента, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

У вакцины мало противопоказаний, в области не зафиксированы случаи осложнений. Наличие антител после перенесенной инфекции не является противопоказанием для вакцинации.

Запас вакцины в Кировской области составляет более 23 тысяч доз. Общее количество прививочных пунктов – 119, из них 39 мобильных. 

Необходимо взаимодействовать с населением, организациями всех форм собственности, предприятиями реального сектора экономики и индивидуальными предпринимателями, содействовать беспрепятственному прохождению вакцинации сотрудников в удобное для них время, в том числе на рабочем месте, – заявил первый зампред. 

Он поручил руководителям муниципалитетов вместе с медучреждениями ускорить ход прививочной кампании.

Ранее мы писали, что в Кировской области больше сотни человек заразились коронавирусом за сутки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости