Главные технологии «Актив Комфорт» – тесное взаимодействие с собственниками

Главные технологии «Актив Комфорт» – тесное взаимодействие с собственникамиФото из открытых источников

Мы хотим, чтобы собственники жили в комфортных условиях

Генеральный директор Максим Павлович Маньков рассказал об основных принципах работы и приоритетных задачах управляющей компании «Актив Комфорт»:

– Дома, которые входят в нашу лицензию, сильно изношены. Ремонты в предыдущие годы велись локально. Жители требуют не только качественного обслуживания, но и текущего ремонта. А тариф на содержание очень низкий. Главный вопрос при обращении — куда делись деньги, которые мы платим! На собраниях собственников мы объясняем, из чего состоит тариф. Городской тариф составляет 19 рублей 59 копеек и всего лишь 2-3 рубля заложены на текущий ремонт.О капремонте. В последнее время ситуация с фондом капитального ремонта нестабильная, ремонты затягивают, подрядчиков на выполнение подрядов ФКР ищут с трудом. Сейчас идет капитальный ремонт на восьми домах нашего фонда, а на балансе их 154.

Предложили собственникам домов, у которых нет лифтов в доме, перейти на специальные счета и приступить к ремонту капитального характера, не дожидаясь сроков ФКР. Предлагаем также проголосовать за безопасность – заключить коллективный договор на внутриквартирное газовое оборудование и взять под контроль использование общедомового имущества (провайдеры и реклама). Из-за несанкционированного подключения в одном из наших домов произошло возгорание, выгорела проводка с первого по девятый этаж включительно. В настоящий момент активно ведем работу по голосованию за вышеперечисленные вопросы.

Наличие протокола гарантирует оплату денежных средств за аренду имущества.

Любить свой дом – значит заботиться о нем. Наша компания состоит в общероссийском холдинге, куда входит 14 регионов РФ. Что нас отличает от других? Это выстраивание долгосрочных отношений с собственниками и коллегами по цеху.

Уже второй год работает «Соседский центр», после пандемии с новой силой люди принимают участие в предложенных мероприятиях — экскурсии, кино, боулинг, походы в театр и на концерты, мероприятия коммунального характера с привлечением партнеров – «Облбытгаз», «Дом.ру», движение «Эко-соседи».Мы провели День Соседей, и это был не просто концерт и игровая программа для детей. В мероприятии приняли участие соседи всех домов, было интересно взрослым и детям!Сейчас строят большие дома, жильцы не знают своих соседей. Подъезд, двор, общедомовое имущество перестают восприниматься как свое. Чтобы не возникало желания рисовать на стенах и ломать почтовые ящики, управляющая компания проводит мероприятия по привитию культуры добрососедства. Культура добрососедства мотивирует посещать собрания. Жильцы понимают, что от них зависит состояние дома.

Когда жители любят свой дом, соседей, они стремятся сохранять чистоту и порядок, создавать красоту вокруг.

Управляющая компания поддерживает любые инициативы по благоустройству.

Крупная управляющая компания — гарантия надежности.

Любая авария на общедомовых системах несет за собой возмещение ущерба. Речь идет о сотнях тысяч рублей. У маленькой управляющей компании нет крупного финансового фонда, поэтому она не сможет оперативно произвести ремонт или выплатить компенсацию.

Большая управляющая компания застрахована, и у нее достаточный финансовый резерв. В этом году мы решили все проблемы без суда. Страховая служба оценивала ущерб, после чего управляющая компания возмещала убытки.

Жильцы домов УК «Актив Комфорт» — это любимые клиенты, которые вправе контролировать, сотрудничать и принимать активное участие в процессе управления.

Адрес: Розы Люксембург, 86В, г. Киров.

Группа ВК: vk.com/aktivkomfort.

...

  • 0

Популярное

Последние новости