Что обсуждают в Кирове: выигравший в лотерею должник и ДТП у Дворца бракосочетания

Что обсуждают в Кирове: выигравший в лотерею должник и ДТП у Дворца бракосочетанияФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем пятницу, 18 июня 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Житель Кировской области выиграл в лотерею миллион рублей и погасил долги

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Кировской области сообщили, что житель региона выиграл в лотерею и отдал деньги на уплату долгов по кредитам. 

Безработный 40-летний мужчина выиграл в лотерею 1 миллион рублей. Выигрыш ему пришлось отдать на погашение долгов. Задолженности по кредитным платежам составили 600 тысяч рублей. 

Судебные приставы установили, что у должника в собственности имелся автомобиль, на который был наложен арест. Машину передали на торги и реализовали в счет частичного погашения долгов. В итоге с лотерейного выигрыша приставы удержали у мужчины только 430 тысяч рублей. 

Кировчанин мог бы еще долго быть должником, если бы не выиграл в лотерею. Известно, что мужчина в июне отмечает день рождения. В качестве подарка он получил не только выигрыш, но и освобождение от долгов.

В Кирове у Дворца бракосочетания сбили женщину: на месте работает реанимация

Фото читателя progorod43

На улице Карла Маркса в районе Дворца бракосочетания сбили пешехода. Об этом сообщил в редакцию очевидец и отправил фотографии с места происшествия. На фото видно, что пострадавшую женщину пытаются реанимировать. Известно, что пешехода сбил водитель «семерки».

Инспектор ГИБДД по Кировской области Александр Братухин прокомментировал ДТП:

В 11:52 по адресу Карла Маркса, 32, по предварительным данным, мужчина на машине «Жигули» наехал на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда женщина-пешеход получила травмы. Ей была оказана медицинская помощь на месте ДТП. По факту аварии проводится проверка и устанавливаются причины ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и напоминают им о необходимости соблюдать правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов.

Фото из архива progorod / к происшествию отношения не имеет

16 июня в районе Филейского затона утонули двое мужчин. Информация об этом появилась на сайте областного управления МВД.

60-летний кировчанин рыбачил, стоя в воде неподалеку от берега. Он упал в воду и начал тонуть. Это увидели супруги, которые гуляли вдоль реки. Мужчина, 34-летний житель Кирова, бросился в воду на помощь рыбаку, но не смог его спасти. Оба мужчины утонули.

Тело рыбака нашли и извлекли из реки. Труп кировчанина, пытавшегося ему помочь, пока ищут.

Важно: полицейские призывают жителей региона быть более аккуратными во время отдыха на водоемах. Нельзя заходить в воду, перегревшись на солнце, нельзя злоупотреблять спиртными напитками, аккуратными во время купания должны быть люди с сердечными заболеваниями. При рыбалке с различных плавсредств используйте спасательные жилеты. И, конечно же, взрослые должны обеспечить контроль за купанием своих детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости