Кировская область примет участие в конкурсе на строительство новых школ

Кировская область примет участие в конкурсе на строительство новых школФото kirovreg.ru

Кировская область примет участие во всех конкурсных отборах. Заявка будет отправлена до конца июня

Правительство Кировской области организовало совещание по вопросам строительства объектов социальной сферы. На нем Дмитрий Курдюмов обсудил с присутствующими возможность участия во всех конкурсных отборах на строительство школ и детских садов, а еще обсуждались варианты расположения участков для этих целей. Об этом сообщает Правительство Кировской области.

На законодательном собрании министерство образования отчиталось об уже проделанной работе по строительству школьных и дошкольных образовательных учреждений. Так, по данным министра образования Ольги Рысевой, с 2018 по 2020 годы построены уже 16 детских садов и 3 новые школы в разных населенных пунктах. Еще один садик строится сейчас в Советске.

К июлю 2021 года в регионе должно быть открыто всего 24 дошкольных учреждения. Также в Кирове в микрорайоне Радужный ведется строительство учебного заведения и реконструкция здания на улице Пролетарской. Строительные работы образовательных объектов находятся на контроле у губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Министерство образования работает над заявкой на конкурс, чтобы строительство детских садов и школ продолжалось не только в Кирове, но и во всей Кировской области. Заявка должна быть сформирована и отправлена до конца июня 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости