Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Азербайджанская диаспора хочет возвести в Кирове сквер имени Муслима Магомаева

Азербайджанская диаспора хочет возвести в Кирове сквер имени Муслима Магомаевафото из архива

Заявка уже подана в городскую администрацию

В Кирове может появиться сквер имени Муслима Магомаева. Об этом сообщают журналисты портала «Киров.ru». 

Они пообщались с руководителем кировского благотворительного фонда «Азербайджан» Элунуром Гусейновым и выяснили, что эта идея обсуждалась еще при Никите Белых, однако из-за смены власти в регионе от воплощения идеи решили на время отказаться. 

Азербайджанская диаспора намерена создать в городе новую благоустроенную зеленую зону, обустроить дорожки, скамейки и освещение, установить бюст Муслима Магомаева, а в дневные часы в сквере будут звучать песни в исполнении известного советского певца.

Предложение было рассмотрено в администрации города на заседании общественно-культурного совета. Пока не известно, где и когда на карте Кирова появится новый сквер. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости