Стало известно, почему в Кирове морковь и свекла стали стоить как мясо

Стало известно, почему в Кирове морковь и свекла стали стоить как мясоprogorod43.ru

Вопросы по поводу роста цен задали даже Владимиру Путину

Значительный рост цен на овощи кировчане заметили в июне 2021 года. «Pro Город» выяснил, что происходит с ценами и почему жалуются горожане.

Как оказалось, в конце июня в кировских магазинах цена за килограмм свеклы выросла до 120 рублей. По данным Кировстата, в мае 2021 года цена на свеклу была около 80 рублей, а в мае 2020 года свекла стоила около 34 рублей. Кировчан возмутило, что килограмм свеклы сейчас дороже килограмма курицы

Морковь стала стоить дороже курицы, вы еще не видели цену на капусту и картошку!

Что стало причиной такого роста, редакции рассказал продавец овощного ларька на Октябрьском проспекте. Шариф рассказал, что рост цен связан с дефицитом продуктов:
 

Запасы в Кирове заканчиваются, приходится возить овощи из других регионов. К примеру, мы возим овощи из Казани, Калининграда и Краснодара.

Вопросы по поводу роста цен на овощи россияне задали даже Владимиру Путину во время прямой линии. Президент подтвердил, что есть дефицит продуктов, поэтому их вынуждены завозить из-за рубежа.

Ранее мы писали о главной информации из прямой линии с Владимиром Путиным. Президент рассказал о росте цен на продукты и прокомментировал обязательную вакцинацию от коронавируса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости