Что обсуждают в Кирове: новые выплаты на детей по 10 000 рублей и гибель ребенка в аквапарке

Что обсуждают в Кирове: новые выплаты на детей по 10 000 рублей и гибель ребенка в аквапаркеФото progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 3 июля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Фальшивые врачи обманули кировчан на 14 миллионов рублей

Фальшивые врачи обманули кировчан на 14 миллионов рублейСкриншот видео полиции Кировской области

Летом 2018 года сотрудники уголовного розыска выявили преступную группу, обманувшую 175 кировчан. Сумма ущерба составила 14 миллионов рублей. Об этом сообщили на сайте МВД России по Кировской области.

Преступная группа оказывала фальшивые медицинские услуги в платных центрах ООО «Территория Здоровья», ООО «Импульс-Мед» и ООО «Здравмед». Руководителями являлись двое уроженцев Тюмени. Известно, что у них не было лицензии на оказание медицинских услуг, а также отсутствовало соответствующее образование. 

Преступники привлекли к незаконной деятельности жителей Кирова. Они регулярно обзванивали кировчан и приглашали на бесплатное обследование здоровья. В процессе заявленной процедуры посетителям ставили несуществующие диагнозы и сообщали о тяжелых заболеваниях. После чего пациентам предлагали пройти курс лечения с помощью современного оборудования.

Подробнее о схеме обмана жителей «врачами» можно узнать, посмотрев видео.

В кировском аквапарке утонул 11-летний мальчик

В кировском аквапарке утонул 11-летний мальчикФото kirov.sledcom.ru

В следкоме по Кировской области сообщили, что 1 июля в кировском аквапарке утонул 11-летний мальчик. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. 

Трагедия произошла около 17 часов на улице Грибоедова в аквапарке «Дружба». 

Мальчик был без присмотра родителей и работников аквапарка. На место выезжали следователи и осмотрели помещение. Были допрошены свидетели, изъяты записи с камер видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза. 

В аквапарке были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности, что повлекло за собой по неосторожности смерть ребенка.

Редакция приносит соболезнования близким погибшего мальчика. 

Подробнее о трагедии в аквапарке можно узнать здесь.

В Кирове супермаркету «Пятерочка» запретили включать кондиционер и вентиляцию

В Кирове супермаркету «Пятерочка» запретили включать кондиционер и вентиляциюфото из архива

В Управление Роспотребнадзора по Кировской области поступило обращение жительницы Кирова, проживающей в доме №12 по улице Попова. Женщина пожаловалась, что ей доставляют дискомфорт работающие в магазине «Пятерочка» кондиционер и вентиляция. Была проведена внеплановая проверка, согласованная с Прокуратурой Кировской области. Эксперты измерили уровень шума в квартире кировчанки. 

По результатам инструментальных замеров установлено превышение допустимых уровней шума при работе сплит-системы (кондиционирование воздуха) и вытяжной системы вентиляции, – сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора Кировской области. 

Решением Ленинского районного суда назначено административное наказание в виде административного приостановления эксплуатации оборудования на 22 дня.

По истечении этого срока планируются и другие мероприятия.

Путин подписал указ о выплате 10 тысяч рублей семьям с детьмиФото progorod

2 июля Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми. Об этом сообщается на сайте президента. 

Семьи получат выплату с августа по декабрь 2021 года. Пособие будет положено одному из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет. Для получения выплаты ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года. Единовременное пособие будет осуществляться на каждого ребенка. 

Также пособие выплатят инвалидам и людям с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет.

Подробнее и выплатах и процедуре их получения можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости