Приставы нашли мать с пятью детьми на обочине трассы в Кировской области

Приставы нашли мать с пятью детьми на обочине трассы в Кировской областиФото из архива progorod

Женщину ограничили в родительских правах

Стало известно, что судебные приставы Орловского района возбудили исполнительное производство по передаче пятерых детей на попечение органов опеки и попечительства. Об этом сообщили в УФССП России по Кировской области 5 июля 2021 года.

30-летняя женщина вела асоциальный образ жизни. Ее неоднократно предупреждали о ненадлежащем содержании несовершеннолетних детей от 6 месяцев до 13 лет. По сообщению УФССП России по Кировской области, дети жили в антисанитарных условиях и без необходимого ухода. Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обратилась в суд с заявлением об ограничении матери в родительских правах, изъятии детей и взыскании алиментов.

На основании решения суда возбудили исполнительное производство, но мать увезла детей сначала к родственникам, а потом к подруге в Юрьянский район.

Судебные приставы начали поиски детей и матери. Старших детей нашли в течение нескольких часов на обочине трассы, куда следом вышла мать с двумя маленькими детьми.

Дети переданы представителю органов опеки и попечительства и доставлены для осмотра в районную больницу. Мать обязана выплачивать алименты на содержание детей, работа по исполнительному производству проводится судебными приставами Орловского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости