Что обсуждают в Кирове: «железные» причины для медотвода от вакцинации и гибель мужчины

Что обсуждают в Кирове: «железные» причины для медотвода от вакцинации и гибель мужчиныФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 13 июля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Названы две причины для медотвода от вакцинации против коронавируса

Стали известны основания для медотвода от вакцинации против COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные медиков. 

Первым противопоказанием считается тяжелая аллергическая реакция на компоненты вакцины. Медицинский отвод можно получить, если аллергия возникала при введении другой вакцины, а пациент наблюдался у аллергологов. К тяжелым аллергическим реакциям на вакцину относят отек Квинке или анафилактический шок.

Вторая причина, по которой можно отказаться от вакцинации, – это гиперчувствительность к компонентам ранее введенных вакцин. Речь идет о высокой и продолжительной температуре, покраснениях и отеках на месте инъекции размером более восьми сантиметров. Пищевая аллергия не является противопоказанием к вакцинации.

Также возможны временные медицинские отводы в случае обострения хронических заболеваний или при острой фазе инфекционного заболевания. За справкой о медотводе необходимо обращаться к терапевту. 

В Кировской области мужчина на машине съехал в реку и погиб

Фото vk.com/seltrib_kilmez

3 июля 2021 года пропал 48-летний житель Кильмезского района. Через несколько дней поиски пропавшего проходили уже по всему региону. Волонтеры распространяли ориентировки с приметами, выезжали на место, однако вскоре появилась информация, что мужчина погиб. Информация была опубликована в официальном паблике газеты Кильмезского района «Сельская трибуна»

Журналисты издания сообщают, что тело пропавшего жителя Кильмези обнаружили 9 июля. Оно находилось в машине, которую спасатели достали со дна реки Кильмезь в районе понтонного моста (Чернушское сельское поселение).

Причина гибели мужчины – утопление. Следов насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным, мужчина двигался на машине задним ходом, когда одно из колес съехало с обрыва, в результате чего авто скатилось в воду, – пояснил «Сельской трибуне» врио начальника МО МВД России «Кильмезский» подполковник А. Сорокин. – В настоящее время идут следственные мероприятия.

Редакция выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Фото vk.com/onfkirov

В региональное отделение общероссийского народного фронта обратились жители дома №85 по улице Воровского. Управляющая компания не ремонтирует канализацию, поэтому в доме появились полчища червей и насекомых. 

В начале весны в доме сломалась канализационная труба. По словам жителей, УК до сих пор не произвела работы по устранению проблемы. В связи с этим в квартирах появились незваные «гости» - дом заполонили тараканы, черви и мухи. В подъездах стоит неприятный запах.

Как сообщают жильцы, раньше за домом следила управляющая компания Ленинского района, однако теперь пятиэтажка ушла в управление новой муниципальной УК.

Активисты направили обращение в прокуратуру, чтобы специалисты Госжилинспекции разобрались в ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости