Какой протез подойдет пациенту с заболеваниями почек и эндокринной системы?

Какой протез подойдет пациенту с заболеваниями почек и эндокринной системы?Фото из открытых источников

Установить коронки из диоксида циркония можно в клинике «Евродент»

Современная стоматология разработала безметалловые протезы, которые являются спасением для людей со слабой иммунной системой и склонных к аллергическим реакциям. Например, такие конструкции рекомендуют устанавливать пациентам с заболеваниями почек и эндокринной системы. Речь пойдет о коронках из диоксида циркония.

Естественность

Что представляют из себя конструкции? На каркас из диоксида циркония наслаивают несколько керамических слоев. Отсутствие металлического каркаса позволяет пропускать свет внутрь зуба, благодаря чему конструкции выглядят естественно. Диоксид циркония не подвержен коррозии и окислению, поэтому десна над коронкой со временем не темнеет, как при установке металлокерамических протезов.

Анатомическая точность и безопасность

Циркониевые коронки автоматически вытачиваются на станках с компьютерным управлением. Они идеально садятся на зуб и практически не требуют подгонки. Точность технологии изготовления протезов также исключает проникновение под коронку инфекции. 

Комфорт при употреблении горячей и холодной пищи

Диоксид циркония плохо проводит тепло и холод к нерву зуба. Если под коронкой находится живой зуб, он не будет ощущать перепады температуры.

Прочность и износостойкость

По прочности диоксид циркония превосходит обычные металлы. Технология фиксации циркониевых коронок исключает их дальнейшее расшатывание. Эти факторы обеспечивают продолжительный срок службы конструкций – от 15 до 20 лет. Однако коронки из диоксида циркония не получится установить, если у пациента отсутствует место по высоте в ротовой полости для установки протеза.

Установить коронки из диоксида циркония в Кирове можно в клинике «Евродент». Здесь представлены все виды протезирования и лечения зубов. Чтобы подробнее узнать об услугах и акциях клиники «Евродент», звоните по телефону: +7 (8332) 74-55-15 или переходите на официальный сайт: stomatologiya-kirov.ru.

Адрес: г. Киров, ул. Дзержинского, д. 6.

Действуют скидки!
ЛО-43-01-002463 от 26.12.16

...

  • 0

Популярное

Последние новости