Почему опасно игнорировать кровоточивость десен?

Почему опасно игнорировать кровоточивость десен?Фото из открытых источников

Отвечает врач-стоматолог Медицинского центра «Эдельвейс»

Врач-стоматолог Медицинского центра «Эдельвейс» Анастасия Сергеевна Можегова рассказала, почему важно срочно обратиться к стоматологу, если заметили кровь в раковине после чистки зубов:

«Кровоточивость десен — результат воспаления мягких тканей, вызванного отложением зубного камня на поверхности зубов, от которого невозможно избавиться с помощью зубной щетки. Если не удалить зубной камень вовремя, зубы начнут расшатываться, смещаться и в конце концов могут выпасть. Прогрессирующий рост зубного камня может месяцами и годами не тревожить пациента болью, и только кровоточивость десен просигнализирует о проблеме. Для удаления зубного камня проводится специальная процедура у стоматолога — профгигиена полости рта. Это не болезненно, и после профгигиены пациент не только избавится от кровоточивости десен и ее последствий, но и обретет белоснежную улыбку и свежее дыхание».

В Медицинском центре «Эдельвейс» предоставляется семейная скидка  — 5%*. Для пенсионеров в центре проводится бесплатная первая консультация и действует скидка — 5%*.

* скидки действительны по 30 июля 2021 года.

Для записи на прием или получения консультации звоните по телефону: 32-57-57. 

Адрес: г. Киров, ул. Калинина, 40.

Группа в ВКонтакте: https://vk.com/edelveysmed

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости