Что обсуждают в Кирове: найденный погибшим мужчина и новые сроки «‎школьных» выплат

Что обсуждают в Кирове: найденный погибшим мужчина и новые сроки «‎школьных» выплатФото vk.com/lizaalert_kirov

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 29 июля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В лесу под Кировом грибники нашли тело пропавшего мужчины

Информация о гибели пропавшего 42-летнего Алексея К. появилась в паблике поискового отряда «Лиза Алерт». Волонтеры написали: «Найден. Погиб».

Известно, что поиски мужчины шли с 16 июля. В тот день Алексей вышел из сада в микрорайоне Коминтерн и исчез.

Источник, близкий к ситуации, рассказал, что тело кировчанина в лесу Слободского района нашли грибники. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. По словам местных жителей, рядом с телом находилась веревка.

Напомним, поиски 42-летнего мужчины шли с 16 июля. Волонтеры просили откликнуться владельцев участков в садовых товариществах, овощных ям, гаражей, хозпостроек.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Президент РФ Владимир Путин изменил срок выплаты 10 000 рублей родителям школьников

Скриншот видео kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по подготовке к новому учебному году поручил начать выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей уже со 2 августа. 

Глава государства принял решение изменить срок выплат, чтобы россияне могли купить все необходимое для детей перед школой без вынужденной спешки. Он спросил главу Минтруда, можно ли произвести выплаты семьям с детьми до 18 лет раньше 16 августа. Антон Котяков ответил, что технически все готово к тому, чтобы на 17 миллионов детей осуществить выплаты уже 2 августа.

Давайте тогда так и сделаем, начнем выплаты с 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника, – заявил президент.

Фото из архива progorod

С 1 августа 2021 года «КировПассажирАвтотранс» возобновляет пассажирские перевозки «Киров - Йошкар-Ола». Маршрут №590 будет проходить через три населенных пункта. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Маршрут считается социально значимым и проходит через Советск, Яранск и Санчурск. В правительстве также сообщили, что жители Санчурского муниципального округа еще в феврале просили вернуть сообщение «Йошкар-Ола – Санчурск – Киров». 

В ФБУ «Автотранс» рассмотрели пакет предоставленных документов и дали разрешение на возобновление маршрута. Известно, что автобус будет ходить каждый день от кировского автовокзала в 09:15. Осуществлять пассажирские перевозки будет «КировПассажирАвтотранс». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости