Что обсуждают в Кирове: затопленные улицы и прохождение смерчевого облака

Что обсуждают в Кирове: затопленные улицы и прохождение смерчевого облакаФото Людмилы Корниенко

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 5 августа 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Затопленные улицы, озеро у рынка: на Киров обрушился новый потоп

Днем 4 августа из-за сильного ливня городские улицы ушли под воду. Фотографиями и видео жители Кирова делились в соцсетях.

Затопило улицу Карла Маркса у Ботанического сада. Посреди огромной лужи встала машина с аварийным сигналом. Потоп образовался на перекрестке улиц Ленина и Азина. Люди идут по колено в воде. Потоки разлились на улицах Мельничной и Комсомольской.

Скриншот с видео www.instagram.com/zloykirovchanin/

На улице Свободы в районе Центрального рынка буквально образовалось озеро. Там ремонтируют теплосети. Рабочие вырыли большую яму, которая из-за дождя заполнилась водой.

Видео Ульяны Маишевой из www.instagram.com/zloykirovchanin

В группе «Место происшествия» опубликовали видеозапись с улицы Комсомольской. Там затопило фруктово-овощную базу. 

По данным народного синоптика, через Кировскую область проходит суперъячейка –- мощное грозовое облако. Оно может принести ливни, град, шквалы и даже торнадо. 

Над Кировской областью заметили суперъячейку с возможным торнадо

Фото Алексея Харина

4 августа через Кировскую область прохошла мощная суперъячейка. Она может принести с собой сильные ливни, град, шквалы, сообщают в группе «Любительская метеорология в Кирове» во ВКонтакте.

Суперъячейку заметили 4 августа около поселка Уни. Бирюзовый цвет облаков говорит о том, что шторм содержит в себе большое количество влаги и крупного града.

Судя по снимкам со спутника, самая высокая и холодная часть суперъячейки, где наиболее вероятны смерчи, находилась примерно в районе Уней.

Мощное грозовое облако может принести сильные ливни, град, шквалистый ветер, торнадо. 3 августа подобное явление привело к урагану в Кирове и районах области.

В ГУ МЧС по Кировской области предупреждают, что 4 и 5 августа местами по Кировской области ожидаются грозы, ливни, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 24 м/с.

В Подосиновском районе закрыли роддом для размещения COVID-госпиталя

Фото kirovreg.ru

На базе родильного дома в поселке Демьяново Подосиновского района в ближайшее время будет организован инфекционный стационар для больных COVID-19. Об этом сообщает паблик Вконтакте «Подосиновский район OnLine».

Койки для беременных и рожениц организованы на базе хирургического отделения. Перепрофилирование будет временным. При стабилизации эпидемиологической обстановки в районе родильное отделение вернется к работе в штатном режиме, – информирует паблик.

Официальной информации о перепрофилировании медучреждения на момент публикации не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости