Что обсуждают в Кирове: массовое ДТП в Чистых прудах и приезд Дани Милохина

Что обсуждают в Кирове: массовое ДТП в Чистых прудах и приезд Дани МилохинаФото progorod43.ru

Главные новости за 24 часа

Начнем среду, 18 августа, с обзора самых читаемых новостей за 17 августа.

В Чистых прудах иномарка сбила шестерых: двое детей в тяжелом состоянии

Во вторник, 17 августа‚ на перекрестке улиц Чистопрудненской и Ивана Попова, по предварительным данным, произошло столкновение двух машин – Ford и Honda. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. По информации работающих на месте сотрудников ГИБДД, от удара Ford отбросило на тротуар, на котором, предположительно, находились пешеходы: как взрослые, так и дети. Шесть человек получили травмы. 

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, реанимация, рядовые машины скорой помощи. По данным Министерства здравоохранения, пострадали дети 3, 5, 6 лет. За рулём Ford находился 21-летний водитель, Honda двигалась под управлением женщины тридцати пяти лет.

Смертельный переворот: в Кировской области опрокинулся большегруз

В понедельник, 16 августа 2021 года, в 17:40 в Мурашинском районе на 479-м км федеральной дороги «Вятка» опрокинулся МАЗ, сообщают в ГИБДД Кировской области.

По предварительным данным, 44-летний водитель автомобиля МАЗ с прицепом «ЮКИ» опрокинул машину. Перевернувшийся прицеп повредил «УАЗ-Патриот», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель МАЗа погиб, 5-летний пассажир УАЗа получил травмы, не госпитализирован.

По сообщениям очевидцев, МАЗ стоит на колесах недалеко от места происшествия.

В Кирове кумиру молодежи Дане Милохину подарили сухарики и личную записку

Во вторник, 17 августа, в Киров приехал 19-летний блогер Даня Милохин, известный своими видео в Tiktok и совместными песнями с Николаем Басковым, Тимати и другими популярными исполнителями. О визите тиктокера стало известно 16 августа.

В рамках туристического конкурса «Страна открытий» блогеры путешествуют по России вместе с сотней детей-победителей, и 17 августа их ждали в Кирове. В центре развития туризма Кировской области сообщили, что Киров посетит блогер Маха Горячева, но девушка заболела. Вместо нее в город приехал кумир молодежи Даня Милохин. 

Для блогера и детей подготовили развлекательную программу и сказочный маршрут по Кирову. В 8 часов утра они прибыли в город на поезде, около 9 часов состоялась встреча у Дома Витберга на Спасской, 41А. Там все желающие фотографировались и общались с Даней Милохиным. 

Молодой человек внимательно относился к фанатам и делал детям комплименты. Он поделился, что в Кирове ему уже успели преподнести подарки. На встрече Дане подарили сухарики, которые ему нельзя есть из-за брекетов. На своей странице в Instagram блогер показал текст записки от юной фанатки:

Привет, Даня! Меня зовут Лиза, мне 13 лет. Я живу в городе Кирове. Слежу очень давно за твоим творчеством. Люблю слушать твои треки, смотрю истории, тиктоки...Ты очень классный. Желаю успехов, чтобы все твои мечты исполнялись!

По городу известный тиктокер ездил на автобусе и посещает с детьми экскурсии. От Дома Витберга они отправились на набережную Грина. Подробный маршрут блогера не разглашался. В программу мероприятий было включено посещение промышленных предприятий Кирова, культурных объектов и главных достопримечательностей. 

Оперштаб Кировской области сообщил, сколько жителей региона за сутки заразились коронавирусом.

На 17 августа в Кировской области выявили 118 случаев заражения. В больницах находятся 3 468 заразившихся. За сутки число заболевших заметно снизилось. Днем ранее в регионе зарегистрировали 121 случай заболевания. 

В реанимации в тяжелом состоянии находятся 160 пациентов. 27 человек подключены к искусственной вентиляции легких.

Дома лечение от коронавируса проходят 6 698 заразившихся. Выздоровели за сутки 402 жителя региона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости