В Кировской области ураганный ветер переворачивал теплицы и ломал деревья

В Кировской области ураганный ветер переворачивал теплицы и ломал деревьяvk.com/public42904404

Без электричества остались жители Мурашинского района

19 августа 2021 года в Мурашинском районе Кировской области прошел ливень с градом и сильным ветром. Фотографии разгула стихии опубликованы в группе газеты Мурашинского района «Знамя труда». 

После утомительной духоты и жары грянул дождь. Да что там дождь. Дождище! Редакция осталась без электричества, павильон – без крыши, хозяева – без теплицы, – сообщили журналисты. 

В Управлении МЧС по Кировской области сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий без электричества остался 21 населенный пункт Мурашинского района. Для проведения восстановительных работ привлечены семь бригад МРСК Мурашинский РЭС.

Ранее мы писали, что в пятницу, 20 августа, установится экстремально жаркая погода. Дневная температура будет держаться на отметках до +37 градусов, ночная составит до +22 градусов. В субботу, 21 августа, продолжится заток тропического воздуха в область. Ночь ожидается также теплой. Возможны небольшие кратковременные дожди днем. Температура по региону будет держаться на отметке от +32 до +37 градусов. В воскресенье, 22 августа, есть большая вероятность сильных гроз с опасными погодным явлениями – шквалами, крупным градом, смерчами. Температура воздуха пойдет на спад. Днем температура по области составит +30...+35 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости